Подбор сартана для начинающего гипертоника — вопрос №3111148
Здравствуйте, доктор! Мне 41 год, давление 140/100 ; 145/100. Сопутствующих болезней почек и сердца нет. Пила эдарби 20 мг в течении месяца, давление не снижает. В комбинации с индапамидом 1,5 мг, появилась побочка в виде изнуряющих походов в туалет. Назначили валсартан 80 мг, но его не пила, сомневаюсь, а правильно ли назначили сразу такую высокую дозу... С 20 мг Эдарби, сразу на 80 мг Валсартана. Что посоветуете?
Возраст: 41
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!