Болит писюн у мальчика
Мальчик 5 лет. Иногда жаловался, что у него болит писюн за последние пол года. Головка открывается полностью, кроме шейки. Последние дни жаловался чаще. При визуальном осмотре никаких покраснений или чего ли бо еще нет. По ночам писается , не просыпается. Периодически сами высаживаем на горшок. Последнюю ночь, смог пописать при высаживании на горшок только с третьего раза. При этом жаловался что болит писюн. После того как пописал, все равно говорил, что болит. Проснувшись утром, так же говорил, что писюн всё время болит, указывая пальцем на головку. Визуально всё хорошо.
Здравствуйте! Желательно увидеть фото для оценки с максимально открытой головкой. И что значит, кроме шейки? Не было ли травм? Не пробовали ли менять нижнее бельё чаще? Не было ли смены стирального порошка? Средства гигиены?
Галина Александровна, травм не было. Бельё меняем каждый день, порошок не меняем много лет. Фото приложил. Забыл написать, что ночью спит в памперсе. Не знаю, видно ли на фото, но уздечка красноватая.
Принятый ответ
Посмотрела. В таких случаях рекомендуется применять ванночки с фурацилином. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2 раза в день.
Также посетите детского уролога для очного осмотра. Возможно есть синехии, которые рекомендуется разделить.