Консультация детского дерматолога /

Прыщички под коленкой — вопрос №3111303

Здравствуйте, обнаружила у малышки в 6 мес, под коленкой несколько прыщиков, именно под одной. Высыпаний больше нигде нет. Что это может быть? Она всегда дома в одной маечке, дома не жарко, чтобы потеть, аллергии ни на что нет, и если бы была, не думаю что высыпало бы под одним коленом, чувствует себя хорошо, кушает тоже, зуда насколько я понимаю нет, потому что ведёт себя спокойно. Фото прикрепляю.
Каждый день смазываю присыпкой все такие участки, и это место тоже, но не проходит ничего

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, что это контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В данном случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Причины его появления - это влажность, потение, перегревание ребёнка.
Рекомендуется в лечении:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать;
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды.
Соблюдать температуру дома не более 22°, влажность 50-60%.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дерматит складок
На фоне потения или трений бывает чаще всего
Наружно крем пимафукорт рассмотрите до 10 д
Смягчение кожи в течение дня бепантен
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней , фенистил / зодак в возрастной дозировке 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Детский дерматолог
Ксения, добрый день!

У малышей в складках часто развиваются опрелости и раздражения.

Хорошо справляются ЦИКа средства: бальзам Цикапласт, крем Авен сикальфат, крем а-дерма дермалибур цика, биодерма цикабио восстанавливающий (или/или) наносить 4-5 раз в день. Кратность нанесения, в целом, не ограничена.

Иногда можно подключить крем Примацин, так как родная дрожжевая флора "любит" такие условия в складках : 1-2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкое фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!