Боль в паху
Здравствуйте, появилась ноющая боль в паху, думаю простата. Подскажите пожалуйста какие препараты для лечения и профилактики нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи - как дополнительный метод оценки состояния предстательной железы, в том числе и при воспалительных процессах в ней
- ректальный осмотр простаты. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря (исключаем МКБ).
Обычно с противовоспалительной целью рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте. А еще какие-то симптомы есть? Боли в паху могут быть и неврологического характера, например. Ранее были проблемы по урологии? Сколько вам полных лет? Обследование проходили ранее по урологии?
Боль появляется в сидячем положении утром когда еду на работу, на работе побегаю часик и проходит неприятное чувство
В этом году была операция по удалению вен на ноге,после операции проявился геморрой и после появилась неприятное ощущение в паху
Вот как раз такие симптомы больше характерны для неврологии. На данном этапе рекомендую очную консультацию невролога. Сколько вам полных лет? Были раньше проблемы по урологии?
Не было проблем по урологии, 44 года
Заметил еще после Детралекс неприятное ощущение проходит
Может быть плюсом по типу « застоя» в малом тазу. По хорошему вам для начала: сделать узи почек, мочевого пузыря, простаты с определением объема остаточной мочи, сдать кровь из вены на пса общий( почитать подготовку). Это не отменяет консультацию невролога)
Пока можно начать ЛФК при простатите - так и называется, там будет комплекс упражнений для улучшения кровотока в малом тазу. ( если можно после операции, у вас есть еще ограничения? Что сказал врач?) а проктолог смотрел вас?
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данных жалоб, рекомендуется в первую очередь осмотр проктолога, для исключения явления хр геморроя, учитывая ваши проблемы с венами-варикозная болезнь
Исследование простаты
Пса общий, общий анализ крови мочи
Эякулят метод андрофлор плюс бактериальный посев на флору, микроскопия эякулята
Ректальный осмотр уролога
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление предстательной железы. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, трузи простаты, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.