Забалел декаративный кролик
Сегодня когда проснулась заметила что мой кролик заболел он в вялом состояние лижит с наклоненой головой отказываеться есть пить Я кормили его как всегда кормом, овсяными хлопьями , травой и иногда давала яблоки
Кролик вакцинированый?! Возраст
Кролик не вакцинирован ему 4 года
Сейчас заметила что у кролика сухой нос с желтезной
Можете померить температуру ректально?!
Температу ксажелению немогу измерить но хотела бы задать такой вапрос может ли это быть простуда симптомы: сухой нос но иногда обильное выдиление слизистой носа, дрож и хриплое дыхание и скланивание головы в сторону .
Принятый ответ
Вот именно. При повышенной температуре можно подозревать восполение среднего уха. А без температуры невралгию. Нужно к врачу.
Добрый день. Кролика надо обследовать, хотя бы осмотр провести. Кал оформленный или жидкий?
До этого дня был кал стандартый шариками но сегодня кролик испражняеться только мочей и очень часто
Осмотрите попку, там всё мокрое и может быть отечное или воспаленое?
Попа сухая нет не отеков не восполений
А как вы поняли что кролик часто мочится?
Он оставлял везде где был лужи только часа полтора перестал мочиться
Обратитесь на осмотр, потому что это может быть и цистит, и травма какая то могла произойти. Здесь довольно сложно выяснять причину без осмотра и понимания что происходит
Здравствуйте , наклон головы-это один из признаков отита , возможно, даже среднего уха.Если во время не принять меры , то может быть разрыв барабанной перепонки.Надо срочно показать кролика ветеринарному врачу очно.