Уколы пинеамин при климаксе

Как часто можно колоть пенеамин, при климаксе? Прокалывала 2 раза в 2023 году по схеме.

Здравствуйте. Если у вас нет никаких противопоказаний и Вы хорошо переносите препарат, то можно повторять курсы примерно 2-3 раза в год, это абсолютно безопасно и никаких негативных последствий не будет

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Я внимательно изучила ваш вопрос
Можете попробовать его да.
В двойном слепом плацебо контролируемом исследовании препарата в популяции женщин в периоде постменопаузы было установлено достоверное уменьшение выраженности климактерических расстройств по данным индекса Куппермана за счет позитивного влияния препарата на нейровегетативные проявления климактерического синдрома.
Рекомендую 2 -3 раза в год