Климадинон

как долго можно принимать климадинон? Был назначен в 2023 году весной. Месячные еще идут. Но в последнее время ощущение того, что без него мне лучше. Может ли идти обратный эффект от его длительного применения?

гастрит
51 год

Здравствуйте, препарат можно отменить, синдрома отмены не будет, не переживайте.
Препарат принимают курсами, обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чубич лидия анатольевна
Клиент

Татьяна Андреевна, здравствуйте. Через какой период можно начать его принимать снова?

Принятый ответ

2-3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Чубич лидия анатольевна
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо

Здравствуйте. Да Такое бывает, можете спокойно отменить препарат, это никак не повлияет на ваше самочувствие в худшую сторону

Здравствуйте.
Можете отменить прием препарата, это совершенно безопасно. Никакого синдрома отмены не будет

Здравствуйте
Вы можете полностью отменить препарат