Обсыпало белыми прыщами паховую область

Девочка 5 лет, обсыпало паховую область белыми прыщами, зуд и водянистые выделения, чем убрать зуд и прыщи?

Принятый ответ

Здравствуйте, высыпания только здесь, более нигде нет высыпаний? Не болела ли девочка или на данный момент не признаков ОРВИ? Сколько дней как высыпало кожу? Ничего не меняли в уходе? Ничего нового не употребляли в питании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Признаков ОРВИ нет, жаловалась сначала на зуд в заднем проходе, выпили таблетку немазола, и потом сначала покраснела вульва, Потом появилась сыпь в паху и на ногах по одному два прыща белых тоже есть, очень жалуется на зуд в паху, чем облегчить или убрать зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переживаю, чтобы это был не моллюск, летом у нас такое было.. но на руках, а тут в такой зоне, тоже чесалось сильно и белые прыщи

Рекомендуется обязательно очный осмотр педиатра или дерматолога, чтобы понять причину высыпаний. Обычно в похожих ситуациях рекомендуется прием антигистаминных препаратов (например зиртек), так же на кожу крем пимафукорт 2 раза в день, он содержит глюкокортикостероиды и хорошо купирует проявления, для снятия зуда обычно применяют фенистил гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дерматологи ставят стрептодермию, но почему она может сопровождаться выделениями?

На фоне любого заболевания происходит снижение иммунитета, чаще всего стрептодермия и возникает при ослабление иммунитета. Поэтому и микрофлора половых путей может реагировать. Но она способна к самоочищению и восстановлению. Если нет неприятного запаха, зуда и жжения, то ничего делать с такими выделениями не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая локализацию и распространенность образований, показана консультация педиатра и дерматолога, с вопроса я так понимаю, жалоб по вульве нет. обычно в таких ситуациях для снижения зуда используют зодак или зиртек, и подбирают мази, в зависимости от установленного диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти симптомы могут соответствовать нескольким состояниям.
Грибковая инфекция, вызванная Candida albicans, часто встречается у детей из-за особенностей микрофлоры.
Это может быть аллергический дерматит. Может возникнуть из-за раздражения от мыла, стирального порошка, влажных салфеток или синтетического белья.
Или это Стрептодермия (импетиго)
Бактериальное поражение кожи, вызванное Streptococcus pyogenes. Часто развивается на фоне микротравм (расчесов, опрелостей).
Для точной диагностики рекомендован очный осмотр у педиатра или детского гинеколога.
Общие рекомендации: подмывайтесь теплой водой без мыла(можно отвар ромашки). Избегайте трения, носить хлопковое белье. Фенистил гель или Псило-бальзам местно снизят зуд.
Если зуд сильный – Зиртек внутрь (5 капель 1 раз в день). Цинковая мазь для подсушивания.
Берегите себя🍀