Водянистые выделения

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой как водянистые выделения. Продолжается это на протяжении уже двух месяцев. На вид практически прозрачные и есть небольшой дискомфорт, лёгкое пощипывание. Страшно подумать, что это может быть инфекция.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения на протяжении всего цикла или в определённые дни?

Екатерина Александровна, постоянно.

Тогда вам нужно сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений. По результатам будет точное лечение

Екатерина Александровна, здравствуйте! Готовы анализы. Посмотрите пожалуйста.

У Вас трихомониаз, а это иппп. Лечение обязательно вам и партнеру. Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. партнёру дополнительно принять 150 мг флуконазола однократно. Вам вагинально свечи неопенотран по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. контроль излеченности через 21 день. На время лечения половая жизнь в презервативе

Екатерина Александровна, скажите, через 4 дня начало менструации. Тогда сейчас начать пить антибиотик, а после уже свечи?

Да, сейчас начинайте принимать антибиотик, А после менструации начнёте ставить свечи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы сдавали уже какие-либо анализы?

Наталья Александровна, здравствуйте! Не сдавала

Сдайте фемофлор скрин. Это картина всего микробиома влагалища, ИППП, вирусы, грибы, условные патогены. По его результатам можно назначить адекватную терапию

Наталья Александровна, спасибо.

Наталья Александровна, здравствуйте! Готовы анализы. Посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сдать развёрнутый анализ фемофлор скрин для исключения патологии и назначения правильного лечения, если это будет необходимо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть молочница, или дисбиоз влагалища, сдайте фемофлор или флороценоз

Светлана Александровна, здравствуйте! Может есть какое то лекарство, которое может вылечить без посещения врача? Глупо конечно, понимаю. Работаю 6/1 и совсем нет времени. Дело в том, что у меня появился мужчина, после долгого промежутка времени. Я жутко боюсь что это какая то инфекция. И ему теперь не знаю как сказать..

Комплексные свечи-Полижинакс 1 св или Эльжина 1 св 8 дней на ночь

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!
Вы сдали уже какие-то анализы?
Если нет, то нужно обязательно сдать мазок на онкоцитологию, Фемофлор 16 + мазок ПЦР на ИППП, либо Флороценоз.
Сделать узи органов малого таза на 6-10 дни цикла.
И по результатам разбираться, в чем причина выделений

Анна Владимировна, здравствуйте! Может есть какое то лекарство, которое может вылечить без посещения врача? Глупо конечно, понимаю. Работаю 6/1 и совсем нет времени. Дело в том, что у меня появился мужчина, после долгого промежутка времени. Я жутко боюсь что это какая то инфекция. И ему теперь не знаю как сказать..

Оксана, дело в том, что что бы подобрать лекарство, нужно понимать что и как нам лечить. Иначе Вы во-первых можете сказать картину, и потом затруднить диагностику. А во-вторых - потратить время

Анна Владимировна, здравствуйте! Готовы анализы. Посмотрите пожалуйста.

Оксана, здравствуйте!
У Вас выявлена трихомонада, ее обязательно нужно пролечить. На время лечения исключить половые акты.
Так же пролечить партнера.
Есть разные схемы, одна из - метронидазол 2 г однократно, либо метронидазол по 500 мг х 2 раза в день 7 дней,
Так же есть признаки бактериального вагиноза, можно параллельно проставить свечи неопенотран 7 дней. Далее пропить любые пробиотики 2-4 недели.
ПЦР на трихомониаз можно пересдать через 14 дней после окончания лечения метронидазолом

Доброе утро! Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам

Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16, это может быть бак вагиноз

Асиет Шихамовна, доброе утро! Анализы готовы, посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте. У вас бак вагиноз и трихомонады. Вам нужно лечение

Асиет Шихамовна, дадите назначение?

Конечно, я вам все напишу

Орнидазол 2гр однократно или 500/2р.день 7 дней. Свечи клиндамицин 6 дней вагинально. После него через 5-7 дней полиженакс 6 дней вагинально. Принмайте бак сет 1р.день 10 дней. Вит с 500ме 2р.день, вит д 5000ме 1р.день, селцинк 2р.день длительно всё!