Обильные выделения после кольпоскопии
Вчера делала кольпоскопию,после самой продедуры было немного водянистых выделений и так же в течении дня мои обычные выделения,но сегодня с утра после пробуждения прям вылились жидкие желтоватые как вода,это возможно после процедуры?результаты прикладываю
Павла, добрый день.
Да, такое может быть, потому что при кольпоскопии применяется окрашивание специальными веществами. Слизистая и железы влагалища могут реагировать чрезмерным выделением секрета в ответ на их использование.
Кольпоскопическая картина без особенностей, мазок на онкоцитологию без признаков атипии, ВПЧ не обнаружен.
Добрый день!
Да, после кольпоскопии действительно может быть обильное количество выделения, поскольку шейка обрабатывается сначала раствором уксуса, а затем, люголя. В этом нет ничего страшного .
По всем приложенным анализам никаких отклонений нет, не переживайте
Здравствуйте, при проведении кольпоскопии проводится окрашивание раствором уксусной кислоты и раствором люголя, возможно усиление выделений связано с применением данных препаратов. Ничего страшного в этом нет. Обычно выделения прекращаются в течение 48-72 часов. При приложенным обследованиям без отклонений: онкоцитология- без атипии клеток(NIML), ВПЧ- все отрицательные, кольпоскопия шейки матки- нормальная кольпоскопическая картина
Здравствуйте. Да все верно, после процедуры такое может быть, мы используем специальный раствор для диагностики и слизистая может так реагировать, Это не опасно и делать с этим ничего не нужно, по обследованию с шейкой всё в порядке
А сколько могут длиться выделения?
Могут еще несколько дней
Здравствуйте !
С такими выделениями после кольпоскопии сталкиваются многие, и в большинстве случаев это абсолютно нормально. При расширенной кольпоскопии используются растворы на основе люголя .
Эти жидкости остаются во влагалище и на шейке матки, а утром, когда вы приняли горизонтальное положение, они скопились и вылились при вставании.
Это смесь ваших естественных выделений, остатков смазки с зеркал и раствора йода (Люголя), который всегда дает желто-коричневый оттенок. Именно «водянистость» и отсутствие запаха — главные признаки того, что это остатки растворов.
Здравствуйте, Павла!
По результатам обследования у вас все прекрасно, поводов для беспокойства нет.
Не волнуйтесь, после проведения кольпоскопии возможно увеличение количества секрета из влагалища, так как происходит раздражение слизистых.