Делаю уколы от бешенства

Добрый день . Сделал 5 уколов от столбняка и бешенства, для профилактики Собака которая меня укусила попала под машину я хотел его спасти , но он меня цапнул от шока или от боли . В итоге мне сделали 5 уколов 31августа был 5й, последний укол в октября в конце скажите я могу в этом промежутке выпить алкоголь не сразу после прививки , а вот через 2-3 недели после 5й прививки ?

Добрый день Роман ! Нельзя принимать алкоголь во время курса профилактики бешенства . Вам прийдется немного потерпеть .

Марина, после 5 го укола вирус не умирает ?)

Умер он или нет я не могу сказать , наверно не зря разработанна такая схема длительной профилактики, а алкоголь это яд. Он оказывает разрушительное действие на нервную систему, которую и без того атакует вирус бешенства, а также на мозг, печень, поджелудочную железу. И уж никак он не нужен, если вы пострадал от потенциально больного бешенством зверя.

Марина, так я не знаю он больной или нет ??‍♂️Господи если бы я знал что я в такую кашу попаду я бы не спасал этого пса ??‍♂️

Марина, но вообще я себя чувствую нормально уже почти 2 месяца прошло. .

Слава богу , что чувствуете себя нормально , просто в случай если бы животное было больное и вы бы не начали делать прививки , то была бы большая Беда , так как лечения от бешенства ещё не придумали . Поэтому рисковать всем курсом из за 50 гр водки как по мне совершенно не стоит ,

Марина, он меня поцарапал зубом больше . И прививку я сделал через 3 часа после укуса )

Все равно на зубе была слюна и он ослюнявил царапину .

Марина, я могу сдать тест на антитела ?

Можете конечно, если это решит проблему с употреблением стакана вина на свадьбе ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете, но в разумных пределах.

Марианна, что самое страшное может произойти если я 1 раз напьюсь . Я так то не пьющий просто повод есть

Исключение приема алкоголя в течение всего курса вакцинации и ещё 6 месяцев после его завершения.
Такая информация существует только в инструкции к отечественной вакцине. Никаких исследований, указывающих на снижение эффективности вакцины или рост рисков развития побочных эффектов мне найти не удалось.
Рекомендации в инструкции, вероятно, преувеличены и в большей степени связаны с социальным аспектом. В то же время, известно, что злоупотребление алкогольными напитками нарушает работу иммунной системы, увеличивая риск инфекционных заболеваний и осложнений.
Учитывая, что бешенство — это смертельная инфекция, а вакцинация проводится чаще с целью экстренной профилактики (т.е. подразумевается, что в организм попал вирус бешенства), последнее, что нужно делать — это мешать иммунитету в борьбе с потенциальной угрозой.

Марианна, ну вот мне 5 уколов сделали за это время этот вирус не мог умереть ?

В документах ВОЗ в отношении приема алкоголя во время инъекций от бешенства нет никакой запрещающей информации.

Вакцина не убивает вирус! Это не лекарство! То что пишут врачи выше это бред ??‍♀️

Марианна, тем более первые 2 укола мне сделали в течении 3х часов после укуса я не ждал завтра послезавтра . Короче выпью 1 день и нечего не будет да ?

Вакцина состоит из инактивированного штамма вируса бешенства это не лекарственный препарат убивающий вирус! На вакцину происходит выработка антител к вирусу! Сама вакцина не убивает вирус! Алкоголь безусловно это плохо! Но от бокала вина с Вами ничего не случиться! По данным Всемирной организации здравоохранения не существует запрета на алкоголь после вакцинации! Но это имеется в виду что люди понимают что не нужно употреблять водку и прочие крепкие горячительные напитки в огромном количестве.

Марианна, водку нельзя , а вино можно?

Вы сами знаете свой порог опьянения) нельзя напиваться до беспамятства) водка имеет больший градус

Марианна, спасибо вам большое )

Марианна, я могу сдать тест на антитела от бешенства ?

Имеющиеся на данный момент диагностические средства не подходят для выявления инфицирования бешенством до появления клинических симптомов болезни, и до тех пор, пока не разовьются особые признаки бешенства, такие как гидрофобия или аэрофобия, постановка клинического диагноза может быть затруднена. Прижизненное и посмертное подтверждение бешенства у людей может осуществляться с помощью различных диагностических методик, направленных на выявление целого вируса, вирусных антигенов или нуклеиновых кислот в инфицированных тканях (мозге, коже, моче или слюне).

Вы вакцинировались, анализ может быть недостоверным

Принятый ответ

Добрый день , во время проведения профилактических прививок от бешенства алкоголь принимать нельзя !Поэтому этот процесс предется временно перенести ! не болейте ?

Принятый ответ

Здравствуйте! можете пить алкоголь, не переживайте!

Екатерина, добрый день . Ну вот выше люди пишут нельзя . Я уже не знаю кому верить ? . Просто на свадьбу приглашён и переживаю вдруг там выпью копыта откину ??‍♂️?

тут спорный вопрос, в промежутках между уколами в небольших количествах можно

Екатерина, больше месяца прошло после 5 го укола

Екатерина, после какого укола умирает вирус ?

Вирус не умирает. Вакцина направлена на создание антител, которые будут бороться с вирусом. Вакцинация предотвращает развитие бешенства, а не убивает сам вирус.

Екатерина, значит могу выпить но не взапой . По сути и без вакцины алкоголь вреден

Екатерина, скажите. А я могу тест сдать на антитела ?

Нет, такого теста нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Алкоголь можно ,но в умеренном количестве ,не до беспамятства ?
Здоровья вам!)

Юлия, ну я не алкаш просто на свадьбе буду

Нет,я просто к тому ,что в меру ничего страшного не будет.

Юлия, ну понятное дело не в запой имеете ввиду ? Если я так чисто приду на свадьбу там выпью и все уеду домой спать встану и через 2 недели у меня будет 6й укол как раз если там что то потеряю
С алкоголем 6й укол догонит )) или нет ??

Если через 2 недели ,то от небольшого количества страшного ничего не будет.?

Юлия, да даже больше уже месяц прошёл ) и ещё целый месяц нужно ждать последний укол )

Можете спокойно немного выпить за Здоровье молодых:)

Юлия, спасибо крепко обнял . Если не умру после свадьбы вам напишу ?

Тьфу тьфу ???

Юлия, ??

Юлия, ещё 1 вопросик . Я смогу сдать. Тест на антитела ?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте.
Курс прививок и одновременный прием спиртосодержащих продуктов сводит к минимуму результаты вакцинации + МОЖЕТ вызвать развитие аллергических реакций.

Илона, даже если в промежутке месяц ? И 1 раз
?

Илона, после 5го укола вирус умирает?

На моей практике нет пациентов, которые принимали алкоголь в период вакцинации, поэтому я не могу точно ответить на Ваш вопрос)
Но информацию, которую я донесла до Вас выше, я встречала в учебной литературе.

Илона, обнял ?

Здравствуйте! В небольшом количестве можно выпить алкоголь, но нужно учитывать, что это может повлиять на выработку иммунитета. Поэтому на период вакцинации от алкоголя рекомендуется отказаться.

Анна, я могу сдуть тест на антитела ?

В этом нет необходимости, поскольку полностью иммунитет сформируется позднее. То есть сейчас это не даст никакой информации. Если планируете выпивать все таки, то просто делать это умеренно и однократно.

Здравствуйте. Поступление спиртного вместе с вирусом наносит сильнейший удар по иммунитету. Разрушающее воздействие этанола нарушает функционирование центральной нервной системы. Курс прививок и одновременный прием алкоголя сводит к минимуму результаты вакцинации. Официальное руководство к вакцине от бешенства исключает алкогольные напитки в трехмесячном курсе лечения. Далее в течение шести месяцев также рекомендуется полное воздержание. Таким образом, алкоголь после прививки от бешенства можно пить лишь по истечении 9 месяцев.

Ирина, а я могу сдать тест на антитела ?

Можете. Но он очень дорогой. Не думаю,что повод выпить стоит таких денег )))

Уважаемый Роман! Если говорить откровенно, то можно. Прививка делается по принципу антагонизма, то есть связывает мотонейрон в спинном мозге, простыми словами блокирует распространение вируса, органом-мишенью которого, как я уже сказал, является спинной мозг. Алкоголь действует на головной мозг, вызывая опьянение. Поэтому ничего критичного нет, через 2 недели после прививки можно. Главное при потреблении алкоголя знать меру! Никаких дополнительных обследований, как писали выше не надо не тратьте деньги. Берегите себя!

Здравствуйте.не желательно.толку вакцины не будет на 100 процентов.