Ребенок не ест прикорм

Добрый день. Ребенку 8 мес. На ГВ. в месяц набирает 300-400г. Отказывается есть прикорм. Просто не открывает рот. Грудное молоко пробовала добавлять - не ест. Если удается впихнуть ложку, тут же языком все выталкивает. Диетолог в поликлиннике прописала режим. Не помогает. Даже после длительной прогулки в 2-3 часа не ест! Только грудь. Что делать? Зубы еще не вылезли.

Здравствуйте. Что сначала предлагаете - грудь или прикорм?

Во сколько начали ввод прикорма? Что уже успели ввести?

Возможно, ребенок не голодный, поэтому все выталкивает
Так же желательно садиться кушать вместе с ребенком

Сначала даю прикорм.
Пытались дать овощи (кабачок, брокколи, цв.капуста, овощные салаты). Варила сама супы.
Каши на грудном молоке, каши на воде, молочные каши. Вообще ничего.
Фруктовые пюре и сок немного может покушать.

Диетолог сказала вводить мясо, тоже не ест.

Начали вводить прикорм в 6.5 месяцев. Т.к. до этого был дерматит, лечили и дерматолог не рекомендавала ничего давать

Ввод прикорма рекомендован не позже 6 месяцев
Дерматит атопический был?

Дерматит был на фоне того, что я кушала кисломолочные продукты. У ребенка были сильные высыпания. Это только со временем выяснили.

У ребенка был аллергия на белок коровьего молока?
Только такая реакция может быть, если мама кушала молочное, а у ребенка была реакция. Сыпь где была? Прожилок крови не было?

При абкм нельзя вводить только молочное и говядину, остальное можно вводить ранее 6 месяцев
Пищевой интерес был у ребенка? Есть сейчас?

Сыпь была в основном на ногах и спине.

Пищевой интерес есть на то, чтобы попробовать что то из моей тарелки. Даю что то попробовать.
Но именно когда кормлю его, не ест. Выходим из за стола, предлагаю грудь- кушает с удовольствием.

Если пищевой интерес есть, положите то, чем его хотите покормить, на свою тарелку. Если он тянется как ней и есть из нее, кормить можно пока так
Так же можно положить еду перед ребенком, чтобы он попробовал сам
До года цель прикорма - познакомить с едой, а не накормить
Грудь остается пока основной

Благодарю вас за ответ. Будем стараться. Просто нас наш педиатр пугает, что если ребенок ближайший месяц не начнет есть все по нормам, то убирать ГВ и пить ферменты. А это пугает.

Нет, грудь не нужно убирать
И не нужно, чтобы ребенок ел по нормам, так как, повторюсь, прикормом мы не пытаемся накормить, мы знакомим с продуктами