Помогите разобраться с прикормом

Здравствуйте скажите пожалуйста помогите разобраться с прикормом как ввести после без молочных каш молочные также постепенно или можно сразу целую порцию давать? И как в водить масло по сколько ? Скажите если мы даём пюре бабушкино лукошко то если взять другой фирмы то надо опять вводить по чайной ложечке в течение 5 дней? Или можно давать сразу не зависимо от производителя

Принятый ответ

Здравствуйте! Вообще молочные каши не обязательно вводить до года, в идеале не добавлять цельное молоко в прикорм до года. Конечно, молочные продукты вводить постепенно.
Сливочник масло в каши добавлять 5 грамм.
Пюре других фирм можно пробовать полную порцию, не вводя, как новый продукт

Алина Александровна, скажите пожалуйста а как ввести творог и кисточки если мы не ели ещё молочные каши ?

Творог, как и любой другой новый продукт, вводим в течение недели, начиная с 1-2 чайных ложек, каждые постепенно увеличивая порцию

Алина Александровна, так получаеться творог не зависимо от молочных каш можно давать? Мы сейчас едим без молочные каши

Да, детский творожок можно вводить, кисломолочный продукт

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой возраст ребенка? Молочные каши вводят после года, постепенно. Пюре других производителей можно сразу полный объем давать. Сливочное масло по 5г.

Зоя, здравствуйте 7месецев и 2 недели скажите а как давать оливковое масло

Растительные масла начинают с 1 г, доводят до 3г к году.

Зоя, добрый ночи скажи пожалуйста у нас лезут зубки дали нурафен 2.5 модно ли ещё поставить свечку ? Обезболить

Здравствуйте! При прорезывании зубов температура не поднимается выше 38. Сбивать её не рекомендуется. Но если ребенок очень беспокойный, можно дать жаропонижающее в возрастной дозировке. Использовать и ибупрофен, и парацетамол не рекомендуется.

Принятый ответ

Добрый вечер, Светлана. Безмолочные каши на молочные можете заменять в полном объеме.
Производитель продукта не влияет на объем. Если малыш ест по 150г пюре кабачка, то кабачок другой фирмы так же продолжите давать по 150г, не возвращаясь к объему чайной ложки.
Сливочное масло вводится сразу в полном объеме, в 5-6мес - это 4г, с 8мес - 5г.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пюре другой фирмы не нужно вводить постепенно, даёте полной порцией. Молочные каши вводите так же как весь другой прикорм начиная с 1/2 чайной ложки в первой половине дня.
Масло 5гр 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте) прикорм другой фирмы не нужно отдельно вводить, если продукт уже распробован вводите сразу в полном объёме. Каши молочные также вводите постепенно по 1-2ложке в течение 5-7дней.