Консультация педиатра /

Расшифровка ОАК — вопрос №311200

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат ОАК ребенка 4 года. Ночью поднялась температура до 38, был озноб. Сбили. После обеда опять поднялась до 38. Других симптомов нет. Ночью только опять был храп, который бывает при воспалении аденоидов.

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите фото анализа пожалуйста
Клиент
Ирина, прикрепила
Пульмонолог, Терапевт
По анализу есть признаки воспаления бактериальной природы. Вам нужно вызывать педиатра на дом, чтобы доктор осмотрел горло, прослушал лёгкие и тд, чтобы найти причину воспалительного процесса и назначил антибиотик.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Карина, добрый день! У Вашего ребенка бактериальная инфекция, не вирусная
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В анализе мочи нет отклонений .
По анализу крови есть признаки воспаления
Рекомендую показать ребенка педиатру.
Терапевт
Здравствуйте.
По общему анализ крови - есть признаки инфекции, вероятно, бактериальной этиологии. Необходим очный осмотр педиатра.
По общему анализу мочи - без отклонений.
Всего доброго!
Педиатр

Здравствуйте по ОАК есть воспалительный процесс, нужно показаться педиатру, чтоб посмотрели горло, послушали, а также это может быть обострение аденоидов. Консультация лор врача.
Педиатр
Здравствуйте, по анализу крови воспалительный процесс бактериального характера, обратитесь к врачу для назначения антибактериальной терапии
Анализ мочи в норма
Соблюдайте обильное питьё
При температуре выше 38,5 жаропонижающее
Вызовите врача
Выздоравливайте
Педиатр
Здравствуйте. Анализ мочи в норме. В крови отмечается нецтрофильный лейкоцитоз-увеличение числа лейкоцитов за счёт нейтрофилов, что чётко указывает на бактериальное воспаление. Также повышены моноциты, что отмечается при напряжении иммунитета. Обязательно требуется терапия антибиотиками. Но надо определить, что лечить. Обязателен осмотр педиатра. Возможна гнойная ангина или отит. Выздоравливайте!