Можно простыми словами
К моим прошлым вопросам опишите всё ли хорошо с коленом сделали кт травме 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, Ваш случай нужно оценивать очно, насколько сильно выражен экссудативный артрит, нужно ли делать пункцию, сдавать анализы крови (есть ли признаки воспаления). Также, если нужно, отправлять пунктат на исследование (микроскопия, бак. посев)
Вроде сдаю каждую неделю кровь
Просто на МРТ у Вас экссудат скапливается и нужно выяснять, не инфекционный ли состав (особенно учитывая характер травмы)
Ясно спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Вопрос Ваш помню. Пока нормально всё.
В том смысле нормально, что соответствует травме и повреждению.
Пока рецидива остеомиелита нет и это обнадёживает.
При выраженном отёке можно сделать пункцию. Гормоны вводить в сустав нельзя.
Местно применять мази, компрессы, ходить на костылях. В общем, пока не плохо очень даже.
П.С. Жидкость на анализ сдать можно, но никакого гноя там нет.
Здравствуйте прям можно упираться на ногу ну на костылях и модно ли просить уже врача посылать меня к травматологу для постановки в очередь на эндопротезирования или возможно не понадобится?(Рана зажила)
Загрузите на ЯД или в облако мэйл ру диск с КТ и дайте сюда ссылку на скачивание, чтобы я уже точно об эндопротезировании сказал.
И с нагрузкой так то же вернее будет.
Мне только фотографию дали сделать описание
Ну в общем там так сильно на улучшения пошло что уже не факт что он понадобится
Это радует, но жаль, что нет диска. С нагрузками я бы ещё 2-3 недели подождал.
Хорошо спасибо просто я волновался пока в России можно ещё что-то добиться я про эндопротезирования а там меня отправят это бесполезно хоть теперь буду знать прыгать бегать буду на своих