Консультация травматолога /

Можно простыми словами — вопрос №3112064

К моим прошлым вопросам опишите всё ли хорошо с коленом сделали кт травме 3 месяца

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет
800.00 р.

Ортопед, Терапевт, Травматолог
Здравствуйте, Ваш случай нужно оценивать очно, насколько сильно выражен экссудативный артрит, нужно ли делать пункцию, сдавать анализы крови (есть ли признаки воспаления). Также, если нужно, отправлять пунктат на исследование (микроскопия, бак. посев)
Принятый ответ
Клиент
Вроде сдаю каждую неделю кровь
Ортопед, Терапевт, Травматолог
Просто на МРТ у Вас экссудат скапливается и нужно выяснять, не инфекционный ли состав (особенно учитывая характер травмы)
Клиент
Ясно спасибо
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. Вопрос Ваш помню. Пока нормально всё.
В том смысле нормально, что соответствует травме и повреждению.
Пока рецидива остеомиелита нет и это обнадёживает.

При выраженном отёке можно сделать пункцию. Гормоны вводить в сустав нельзя.
Местно применять мази, компрессы, ходить на костылях. В общем, пока не плохо очень даже.

П.С. Жидкость на анализ сдать можно, но никакого гноя там нет.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте прям можно упираться на ногу ну на костылях и модно ли просить уже врача посылать меня к травматологу для постановки в очередь на эндопротезирования или возможно не понадобится?(Рана зажила)
Ортопед, Травматолог
Загрузите на ЯД или в облако мэйл ру диск с КТ и дайте сюда ссылку на скачивание, чтобы я уже точно об эндопротезировании сказал.
И с нагрузкой так то же вернее будет.
Клиент
Мне только фотографию дали сделать описание
Клиент
Ну в общем там так сильно на улучшения пошло что уже не факт что он понадобится
Ортопед, Травматолог
Это радует, но жаль, что нет диска. С нагрузками я бы ещё 2-3 недели подождал.
Клиент
Хорошо спасибо просто я волновался пока в России можно ещё что-то добиться я про эндопротезирования а там меня отправят это бесполезно хоть теперь буду знать прыгать бегать буду на своих