Жжение в уретре, периодическое
Добрый день, беспокоит жжение в уретре, бывает пропадает вовсе И нету примерно неделю а потом опять, после употребления алкоголя явно вырожденно, внешне все абсолютно нормально, выделений нет. Нужные анализы здал
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По жалобам похоже на уретрит, но по анализам всё спокойно. Поэтому нужно исключать воспаление простаты.
Необходимо пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или тоже самое исследование, но эякулята. УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
На данный момент жалобы есть? Половая жизнь регулярная?
Владимир Александрович, на простатит сдавал и делал узи простаты, сказали все отлично. Восполнений нет, на узи почек и моченого пузыря завтра иду. А подскажите в анализах выявлена Гомофильная палочка это нормально. Секс регулярный один половой партнер. На устойчивость к антибиотикам в последнем файле прикреплен
УЗИ - хорошо, но необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев!
С теми анализами, что приложено проблем нет, несмотря на обнаружение условно-патогенной микрофлоры
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату мазка и Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
Но так есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Также сдать 2х стаканную пробу мочи. Пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
От этих результатов зависит продолжительность курса лечения.
Если по результатам секрета предстательной железы воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее трёх недель.