МРТ расшифровка

В расшифровке МРТ написано - на область верхней челюсти и альвеолярного отростка нижней челюсти наслаиваются артефакты от зубных протезов, затрудняющие их визуализацию. Никаких протезов, коронок, штифтов у меня нет. Можно ли доверять заключению, если уже в нем описано то, что в действительности нет.

Да.
73 года

Здравствуйте, Надежда. Артефакт по МРТ ни с чем не перепутаешь, идет искажение картинки. Вероятно, его дало что-то другое, раз у вас нет ничего в области зубов. Если сильно переживаете, загрузите исследование в любой файлообменник и пришлите ссылку на него сюда.