МРТ головы

Здравствуйте. Я прошла МРТ головы и сосудов. В интернете написано страшно, очень переживаю. Болит голова практически постоянно и очень болят глаза. Была на приёме у офтальмолога, сказали с глазами все хорошо. Направили на мрт головы. Скажите пожалуйста на самом ли деле все так плохо? Спасибо Результ МРТ: На основании МР картины данных за патологические изменения головного мозга не получено. МР-признаков патологии интракраниальных сосудов не выявлено. Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по задним соединительным артериям. Гипоплазия поперечного и сигмовидного синусов слева.

Щитовидная железа, гастродуоденит
34 года

Добрый день, по МРТ описывают вариант нормы

Дмитрий, спасибо за ответ.

Здравствуйте! По данным МРТ - патологии не выявлено, не переживайте.

Натия, а отсутствие кровотока и гипоплазия это не страшно?

Не страшно, в головном мозге все компенсируется. По поводу гипоплазии- это врожденная особенность.

Натия, спасибо