Консультация терапевта /

Боли в горле со спазмами — вопрос №311240

Добрый вечер,беспокоит боли в горле,а теперь будто бы со спазмами,к вечеру поднимается температура 38,целый день температуры нет,сильно открыла горло и боли усилились,появились будто бы спазмы,отдающими сильными болями в горле и ушах.Почему так могло произойти?Горло красное,воспалённое.Начала пить азитромицин,рассасывать грамидин,пшикаю ангидаком

Терапевт
Здравствуйте, белого налёта на миндалинах нет?
Клиент
Юлия, здравствуйте,если только не много и на задней стенке

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, смотрели на горло в зеркало?нет проток, налетов? Больно поворачивать голову в стороны или девать?
Клиент
Екатерина, Здравствуйте, белые как будто бы налёт есть,особенно на задней стенке ,у меня хронический толи фарингит толи тонзиллит не помню как правильно.Было как-то Лора и она мне это сказала.Открыла рот,посмотреть горло и схватил ужасный спазм отдающий даже в уши,после этого болит горло,будто бы спазм,поворачивать не очень больно,вообще небольшие есть ощущения,будто бы в горле что то есть,особенно при глотании.Спазмы тоже присутствуют но уже не такие болезненные
Клиент
Екатерина, На ночь,второй день поднимается температура 38
Невролог, Терапевт
Вы описываете клинику паратонзилярного абсцесса вам нужен осмотр ЛОРа. Лучше как можно раньше обратиться за медицинской помощью. Если это абсцесс, то нужно его вскрытие, антибиотикотерапия, возможно госпитализация. Тут его точно нужно исключать.
Если это не абсцесс, то ангина гнойные, тут тоже антибиотик обязательно.
Клиент
Екатерина, Странно, вчера когда я вызывала скорую,мне смотрели горло и сказали что горло просто красное
Невролог, Терапевт
То есть плёнок не было? Они могут появляться не сразу, а со временем.
Клиент
Екатерина, Я имею ввиду,про наличие абсцесса,про который вы говорите,белый налёт был,но совсем совсем маленький
Невролог, Терапевт
Абсцесс увидит только ЛОР, он находиться за мандаринами, его видно только при глубоком осмотре.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! По возможности прикрепите фото горла.
Скорее всего у Вас ангина.
Антибиотик продолжайте поскольку начали.
Полоскания горла с Хлорофиллиптом 4-5 раз в сутки, чередовать с мирамистином 3 раза в сутки.
Полоскания горла с раствором ОКИ, спрей Ангидак или Стрепсилс интенсив - хорошо снимают болевой синдром.
Тёплое, но не горячее питье - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном.
По возможности посетить ЛОРа в очном порядке.
Терапевт, Кардиолог
Если на фоне азитромицина будет подниматься температура выше 38 градусов - заменить его на Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравствуйте, всегда жду ваши ответы,всегда все чётко и совпадает с моими предположениями....подскажите пожалуйста, почему могло произойти это спазмирование горла,отдающее в уши?все так и лечу
Хирург
Клиника катаральной ангины, спазм и заложенность в ушах происходит из-за отека на миндалинах, не пугайтесь. Антибиотикотерапию продолжить, обильное питье, парацетамол при температуре 38,2С , обязательно обработка полости рта антисептиком . Будьте здоровы.