Консультация детского невролога /

Ребёнок 4,5мес выгибает спину, втягивает подбородок — вопрос №2226085

Всю неделю, оказавшись на ровной поверхности либо полулежа в качели, выгибает спину, втягивает живот и прижимает подбородок, иногда пыхтит и пускает пузыри. Выглядит как спазм. Руки и ноги сжимает.

Возраст: 28

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, можете снять на видео, выложить на Яндекс диск и сюда ссылку написать?
По описанию похоже на то, что ребёнок хочет перевернуться на животик
По фото похоже на проявление эмоций
Клиент
Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/7PGifM8_VIaT1Q

Невролог, Детский невролог
Это просто эмоции малыша, ничего плохого на видео нет )
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, мальчик умеет переворачиваться со спины на живот? Можете ссылку скинуть ? При этом он находится в оснознанном состоянии на вас реагирует, если перевернуть на живот спокойно лежит?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да, активно переворачивается через левый бок, в сознании. Но во время этого "сжимания" развернуть трудно, в тонусе. https://disk.yandex.ru/i/7PGifM8_VIaT1Q
Невролог, Детский невролог
Посмотрела видео, ничего критичного по видео нет, новая умелка малыша, не пугайтесь, сами учите переворачиваться малыша через обе стороны, чтоб получалось у него и через правый бок!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Это может быть вариантом нормы
Ребёнок учится проявлять эмоции
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по видео ничего критичного не вижу, похоже ребенок так проявляет эмоции.