Рекомендации по заключению мрт

Добрый день! Болело колено, с отдачей в икру На узи у флеболога увидели изменения в зоне колено, флеболог посоветовал сделать мрт Заключение мрт следующее: ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-картина частичного повреждения переднеи крестообразнои связки. Повреждение заднего рога медиального мениска I ст по Stoller. Что мне следует делать, чтобы уменьшить боль в колене?

Субклинический гипотериоз
25 лет

Здравствуйте, ознакомился с вашим исследованием, подскажите были ли у вас травма и как давно беспокоят данные жалобы. Описанные повреждения нужно сравнивать с функциональными тестами на стабильность сустава при очном осмотре травматолога. Если коленный сустав стабилен , то есть нарушения целостности передней крестообразной связи не нарушено , то рекомендуется консервативное лечение : ограничение активных физических нагрузок на нижнюю конечность,фиксация коленного сустава ортопедическим ортезом при ходьбе , прием нпвс при выраженном болевом синдроме курсом

Валентин Ильич, здравствуйте! На моей памяти конкретных травм не было, но не исключаю, что они могли быть в прошлом (занятия в спортивном зале). Проявилось в последний месяц после дня «на ногах», в течение этой недели боли в области колена то появляются, то исчезают, иными словами носят не постоянный характер

Принятый ответ

В любом случае вам необходим обычный осмотр травматолога ортопеда, чтобы сравнить результаты МРТ с функциональными тестами ,далее уже можно решать в каком направлении проводить лечение