Результат флюорографии
Здравствуйте! Прошла плановую флюорографию в заключении: Усиление за 2р. Ближе к корню, Фог через месяц Что это может быть? Ждать месяц? Или провести какие нибудь дополнительные обследования? Две недели назад лежала в больнице по другому поводу, все анализы и ЭКГ были в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, для более точного просмотра лёгких, Вам надо сделать КТ. Это послойное, наиболее информативное исследование. При выявлении каких-либо изменений картина их будет более ясной, определенной. Если лёгкие в норме, КТ это также покажет. Полина, можете приложить описание ФГ?
Елена, спасибо за ответ!
Заключения у меня нет, есть только листочек о том, что я прошла флюорографию и на нем данное заключение
Полина, на ФГ нередко могут быть артефакты - помехи. Не так вдохнула, не так выдохнула, слегка шевельнулась и т.д. Всё это даёт помехи. А на КТ лёгкие рассматриваются послойно (как страницы в толстой книге), поэтому метод более информативный и результат точный. Не переживайте, всё у Вас нормально, просто уточните картину лёгких по КТ.
Принятый ответ
Добрый день! Пожалуйста не переживайте!
в таких случаях рано говорить,что это может быть, так как необходимо сделать КТ - самый точный метод исследования, который дает "полную картину", что с легкими
Принятый ответ
Добрый день!
Вероятнее всего, врач описал Вам признаки бронхита. Однако, лучше всего выполнить КТ органов грудной клетки, для точного понимания - есть патология, или ее нет.
Принятый ответ
Здравствуйте . Для диагноза нужно КТ . Скорее всего у вас все хорошо не переживайте .