Консультация рентгенолога /

Результат флюорографии — вопрос №1395439

Здравствуйте! Прошла плановую флюорографию в заключении:
Усиление за 2р. Ближе к корню, Фог через месяц
Что это может быть? Ждать месяц? Или провести какие нибудь дополнительные обследования? Две недели назад лежала в больнице по другому поводу, все анализы и ЭКГ были в норме

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Фтизиатр
Здравствуйте, для более точного просмотра лёгких, Вам надо сделать КТ. Это послойное, наиболее информативное исследование. При выявлении каких-либо изменений картина их будет более ясной, определенной. Если лёгкие в норме, КТ это также покажет. Полина, можете приложить описание ФГ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ!
Заключения у меня нет, есть только листочек о том, что я прошла флюорографию и на нем данное заключение

Фтизиатр
Полина, на ФГ нередко могут быть артефакты - помехи. Не так вдохнула, не так выдохнула, слегка шевельнулась и т.д. Всё это даёт помехи. А на КТ лёгкие рассматриваются послойно (как страницы в толстой книге), поэтому метод более информативный и результат точный. Не переживайте, всё у Вас нормально, просто уточните картину лёгких по КТ.
Травматолог, Ортопед
Добрый день! Пожалуйста не переживайте!
в таких случаях рано говорить,что это может быть, так как необходимо сделать КТ - самый точный метод исследования, который дает "полную картину", что с легкими
Принятый ответ
Рентгенолог
Добрый день!
Вероятнее всего, врач описал Вам признаки бронхита. Однако, лучше всего выполнить КТ органов грудной клетки, для точного понимания - есть патология, или ее нет.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте . Для диагноза нужно КТ . Скорее всего у вас все хорошо не переживайте .