Имплантация или месячные?

Добрый день! 11 марта были предыдущие возможно месячные. После этого 28 марта был нпа. Ходила на узи, как раз сказали что была овуляция как раз в этот день. Затем пошли месячные, но прошло 4 дня и они сразу же прекратились без каких либо выделений. Обычно они заканчиваются обильные выделения спустя 4 дня, а тут нету. Возможно ли имплатационное кровотечение, которое длится 4 дня? Или я все же не беременна? Спасибо! До месячных были покалывания в области живота, матки и груди.

Шизофрения
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Если были незащищённые половые акции то беременность исключить нельзя для точного определения беременности в этой ситуации рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после овуляции или после полового акта

Принятый ответ

Мария , здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 говорит о наличии беременности, менее о ее отсутствии.После зачатия имплантация происходит не сразу. В среднем плодное яйцо передвигается из ампулярного отдела фаллопиевой трубы, где происходит оплодотворение, в матку 5-7 дней. Так же есть - поздняя имплантация дольше 7 суток. Так что для достоверных результатов стоит проводить анализ крови на 10 сутки после предположительной даты зачатия или овуляции.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Большая вероятность того, что были очередные нормальные месячные.

Для исключения всех вопросов по поводу возможной беременности, можно сдать кровь на ХГЧ либо сделать тест по утренней моче.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно, имплантационные выделения - это скудные кровянистые выделения (или вовсе пару едва заметных капель). Таких обильных выделений никогда не бывает, если полноценно отторгается эндометрий