Консультация инфекциониста /

Лечение пневмонии с отр. Динамикой — вопрос №311246

Маму выписали из инфекционки с положительным ковидом и отрицает. динамикой по рентгену(была односторонняя, стала двусторонняя). Якобы, все лечение выдано, лечитесь амбулаторно. Чем ей теперь лечиться, учитывая что у нее гормонозависимая астма. И как вести себя мне и 80-лктнему отцу, в одной квартире? Причем мы с отцом принимаем тоже антибиотики по поводу пневмонии, хотя у нас отрицает. мазки?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!есть результат кт?и первого и второго прикрепите. Какое лечение принимала и что принимает сецчас?какая сатурация и анализы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, приложила выписку из больницы.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по выписке пишут, что динамика положительная, несмотря на данные рентгена. Однако, тут всё же нужно ориентироваться на рентген, сатурацию. Я считаю, что вам стоит продолжить лечение в стационаре.
Фтизиатр
Здравствуйте, судя по выписке, у Вашей мамы серьезная отрицательная динамика. И об улучшении состояния не может быть и речи. Вашу маму необходимо лечить в стационаре, на это указывает и положительный мазок. Состояние Вашей мамы может ухудшиться в любой момент : повышение температуры, ухудшение дыхания, снижение сатурации кислорода, боли в груди. Также может серьезно пострадать пожилой отец, Вы сами. Вызывайте скорую и добивайтесь стационарного лечения. Не исключено, что маме придется вводить препараты внутривенно, через капельницы, дополнительное обследование, оказание срочной медицинской помощи. Это может обеспечить только стационар.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Соглашусь с уважаемым фтизиатром, на дому такое состояние не нужно лечить.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Срочно в стационар. Состояние Вашей мамы требует вызова скорой помощи.
Принятый ответ
Педиатр
Если вас откажутся госпитализировать по скорой помощи, Посмотрите на полисе название страховой организации, Найди телефон горячей линии, и сообщайте о том, что ваше лечение было неудовлетворительным. Обычно после такого звонка все мгновенно оптимизируются. Действительно здесь нужно продолжать лечение в стационаре! Антибиотики при контакте с вирусной пневмонии бессмысленны. Нужны противовирусные препараты виферон, ингавирин, Циклоферон.
Терапевт
Здравствуйте.
Срочно на стационарно лечение! Есть абсолютные на это показания!
Добивайтесь любыми путями, если ситуация решаться не будет, то обращайтесь на горячую линию.
Инфекционист
Здравствуйте! Необходимо выполнять рекомендации врачей стационара. Продолжать антибактериальную терапию, прием симптоматических средств.ВАм с папой желательно принимать с профилактической целью арбидол или Ингавирин