Прыщ между ягодиц
Здравствуйте. Сегодня заметила образование между ягодиц, похожее на прыщ, но гноя внутри вроде бы нет. Болит, особенно при трении, которое происходит постоянно, естественно ( Никак сама не трогала, только левомиколь наносила. Заметила, что после бритья часто в этой зоне стали возникать различного рода раздражения, но такого еще не было. Что это может быть?(
Принятый ответ
Здравствуйте.В вашем случае имеет место развитие воспалительного элемента.Причиной вполне могла стать микротравма. Можно рекомендовать проводить обработку настойкой календулы 3 -4 раза в день.Этого будет достаточно .Старайтесь не травмировать кожу.
Сергей Леонидович, стоит лететь к хирургу? Или ничего страшного и нужно подождать, пока само рассосется?
Начните выполнять рекомендации.В течении двух-трех дней должны отметить весьма положительную динамику.Представьте снимки для возможной коррекции.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Есть возможность сделать более четкое фото?
Посещаете ли спорт зал, бассейн, баня, сауна и похожие общественные места?
Потому как по двум данным фотографиям элемент похож на контагиозный моллюск. Хотя по фото сложно рассмотреть структуру элемента.
Это вирусное заболевание кожи, в крови его нет. Подцепить можно в общественных местах, которые я перечислила выше.
Удаляется моллюск у врача дерматолога пинцетом, жидким азотом, лазером.
Натела Александровна, фото догрузила. Не знаю, насколько более четким вышло 😅
Посмотрела,на последнем фото отлично видно пупковидное вдавление- это углубление в центре. Такая структура и характера для контагиозного моллюска.
Как я выше писала: ничего опасного, совершенно. Он даже у детей может быть. Быстро и легко удаляется
Принятый ответ
Анастасия, добрый день!
По фото так может проявляться травмированный полип (другие названия: мягкая фиброма, акрохордон, фиброэпителиальный полип), контагиозный моллюск или другое доброкачественное образование.
Предрасполагающими факторами такого состояния является трение кожи между собой.
Рекомендуют в данном случае
- очная консультация дерматолога для уточнения диагноза
- обработка раствором фукорцина
- при регулярных появлениях - удалить образования в самом начале, не дожидаясь их воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте
На воспалительный элемент похоже
На фоне бритья или трений каких либо могло
Наружно левомеколь рассмотрите до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, к хирургу лететь не нужно? Само рассосется?
Экстренности бежать нет
Но очный осмотр конечно точнее и взятие на контроль
Можно попробовать несколько дней помазать и посмотреть результат
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото признаки воспалительного очага.
Рекомендовано обрабатывать очаг раствором хлоргексидина водного до двух раз в день в течении 5-7 дней и наносить левомеколь 2 раза в день в течении 7 дней
Не чесать , не тереть