Вопрос аллерголог-иммунологу
Покраснело лицо, пользовалась Адвантаном покраснение прошло после скраба опять покраснело намазала тридермом кожа стала красная. опять мажу адвантаном. как долго мне еще пользоваться Адантаном.
Добрый день. При склонности к аллергической реакции необходимо тщательно подходить к выбору косметических средств по уходу за лицом и телом. Примите антигистаминный препарат (цетрин, зиртек, супрастин и т.д.), если у Вас нет противопоказаний, исключите косметические средства до исчезновения кожной симптоматики. Использовать мазь можно до исчезновения симптомов.
В любом случае, это всё временные меры. Вам необходимо выяснить причину аллергической реакции, для этого нужно обратиться на очный прием к специалисту (дерматологу или терапевту). Нужно искать причину.
Желаю Вам здоровья!