Бородавка на ладошках
Здравствуйте, подскажите, что это за бородавки, Уже около 3х месяцев, сыну 8 лет, не беспокоят, если надавить слегка не приятно
Принятый ответ
Здравствуйте! вирусная бородавка. опасности не представляет. но заразно. со временем может расти. лучше удалить у дерматолога или косметолога - криодеструкция, лазер или электрокоагуляция.
не травмируйте ее. самостоятельно можно применять до процедур - салипод пластырь (приклеить до 2 суток - затем снять- удалить размягченные роговые массы). пр необходимости - повторить
Принятый ответ
Здравствуйте
Вирусная бородавка
Вы верно предположили
Вызваны впч
На фоне снижения иммунитета появляются
Лучше прижечь лазером у врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото элементы вирусных бородавок. Для лечения используется только деструктивные методы: жидкий азот,лазер- проводится у врача дерматолога.
Так же для лечения бородавок в детском возрасте одним из наиболее эффективных и широко применяемых средств в мировой практике являются препараты на основе салициловой кислоты. В России зарегистрирован препарат Колломак.
Механизм действия Колломака основан на отшелушивающих свойствах салициловой кислоты, которая способствует размягчению рогового слоя эпидермиса и постепенному отторжению бородавки, а так же незначительная стимуляция клеток иммунитета кожи, что приводит к подавлению ВПЧ.
Препарат рекомендуется наносить два раза в день на протяжении 10 дней. Для достижения максимального эффекта перед нанесением препарата рекомендуется подготовка кожи. Эффективным способом является проведение теплых ванн с добавлением мыла и соды, что способствует размягчению кожи и улучшает проникновение активного вещества.
При необходимости курс лечения может быть повторен до полного отторжения бородавки.
Так же салициловая кислота может сочетаться с жидким азотом, она предварительно размягчит бородавку, что позволит жидкому азоту более глубоко проникнуть
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить проявления - вирусной бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
Это надежнее сделать с 1 раза
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 15 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здрасте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это течение вирусной бородавки. Данное заболевание никаким образом не неопасно, но так как имеет вирусную идеологию, может распространяться. В таком случае обычно рекомендуют удаление. Можно выбрать способы удаления: удаления азотом или электрокоагулятором
Здравствуйте, это вирусные бородавки, вызываются вирусом папиллома человека . Самое эффективное их лечение это удаление. Нужен очный осмотр врача, возможно криодеструкция образований . Очный осмотр врача