Непонятное образование на ножке
У ребенка 5 лет, после болезни появилось непонятное образование на ноге, похожее на бородавку. Никак не беспокоит не болит, не чешется
Ольга,здравствуйте
На фото действительно Вирусная бородавка ,рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить
Светлана Александровна, спасибо, а подскажите пожалуйста, можно ли подождать с лечением, или нужно удалить как можно раньше?
Принятый ответ
Ольга,срочности нет,но имейте ввиду,что она может расти и так же могут появиться еще .
Светлана Александровна, спасибо за ответы
Здравствуйте.
По фото и описанию у вас вирусная бородавка.
Лечение только удалением (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
Обратитесь к дерматологу очно.
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений
Игорь Михайлович, спасибо, подскажите можно ли подождать с лечением, или это нужно сделать как можно раньше?, мы просто через несколько дней уезжаем в отпуск. И не будет ли на солнце ухудшений?
Принятый ответ
На солнце ухудшение не будет.
Можно подождать с удалением
Игорь Михайлович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Вирусная бородавка.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить лазером или сургидрон.
После три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Здравстуйте
Вирусная бородавка
Надо удалить жидким азотом.