Консультация уролога /

Болезненность при мочеиспускании — вопрос №311326

Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста, 2,5-3 недели назад появились все признаки цистита ( болезненное мочеиспускание, постоянные позывы в туалет, не полное опорожнение мочевого пузыря, боль в пояснице). Сейчас стало немного лучше, но до конца не прошло, купила монурал, но пить не решаюсь. Температуры не было и нет, сдала анализ мочи. Скажите пожалуйста, насколько все страшно и пить ли монурал?

Терапевт
Добрый вечер! По анализу мочи у вас признаки воспаления. (Лейкоцитурия и гематурия) Сколько Вам лет? Какую дозу монурала вы купили?
Вам показан антибактериальный препарат ( например, монурал)
+Заваривайте шиповник, или морс из брусники. Выздоравливайте.
Клиент
Мария, мне 44 года, дозу монурал купила 3мг

Терапевт
Монурал необходимо Принять перед сном, после опорожнения мочевого пузыря, предварительно растворив в 1/3 стакана воды, 1 пакет (3 г). -взрослым
+ мочегонные травы .
При неэффективности сдать мочу на посев С а/б чувствительностью.
Всего доброго!
Андролог, Уролог
У Вас острый цистит,либо обострение хронического цистита.В идеале вам сдать бы мочу на посев и чувствительность к а/б,после,как сдадите мочу.можнл принять Монурал однократно на ночь,предварительно опорлжнтв мрчевой пузырь.Параллельно добавить Фитолизин 1ч.л 3р/с 14дн,обильное питье,сидячте ванны с отваром ромашки или череды,при спазмах но-гпа 40 2т*3р/с.По результатам посева коррекция лечения
Клиент
Луиза, спасибо большое, начну с монурала , если будет неэффективно, тогда сдам мочу
Андролог, Уролог
Выздоравливайте!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По прикреплённому анализу мочи - есть воспалительный процесс, лейкоцитурия, бактериурия - бактерии в небольшом количестве. Да, Вам нужно принять монурал 3 г на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Также пропить канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Пить больше воды, чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. После лечения - сдать контрольный анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое, прямо сейчас выпью монурал и завтра куплю необходимые препараты
Андролог, Уролог
Добрый день. Монурал не надо ! Извините. Но. Лучше сначала сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам!
По
Клиент
Игорь, добрый вечер, монурал я уже выпила, будем надеяться, что поможет, спасибо
Андролог, Уролог
Надеюсь, что станет легче. Советую через месяц после Монурала сделать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Хорошего дня.
Клиент
Игорь, спасибо большое!
Андролог, Уролог
Постарайтесь как можно дольше не мочиться после того, как приняли Монурал. Выздоравливайте
Клиент
Игорь, спасибо!
Педиатр
Не скажу что в моче прям очень сильное воспаление, но оно есть. Раз Вы уже купили Монурал, то можете его выпить. Но курсом нужно добавить уросептики по типу 5-нок или палина, 10 дней, плюс Канефрон месяц по две таблетки 3 раза в день.
Клиент
Наталья, спасибо большое, да судя по изменению самочувствия пик воспаления миновал, монурал выпила, спасибо большое, завтра схожу в аптеку
Педиатр
Выздоравливайте, обязательно тёплые ноги, обильное питье в виде клюквенного или брусничного морса.
Клиент
Наталья, спасибо огромное
Андролог, Уролог
Здравствуйте. МОНУРАЛ однократно. Канефрон по 2 т.3 раза в день, 15 дней и Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 5 дней.
Андролог, Уролог
5-НОК и Палин уже не используются для лечения,и не входят ни в какие стандарты,к ним резистентность 99%.лишняя трата денег,бесполезный прием