Консультация уролога /

Цистит? Уретрит? — вопрос №1514390

Нет больше моих сил, 2 месяца назад начались частые позывы в туалет без болей. Пила монурал, нолицин, не помогло, пошла к терапевту. Сдала ОАМ, узи почек и моч. пузыря. Узи в норме моча плохая, выписали антибиотики и 5 нок, пропила начался жуткий дисбактериоз, хотя пила с пробиолог и ЛББ после , вроде в туалет перестала бегать но началось жжение в уретре и мочевом. Пошла к гинекологу узи и мазки в норме , отправила к урологу. Сдала еще раз ОАМ все в норме уролог поставила острый цистит в стадии купирования и сказал пить канефрон и воду, не поможет то свечи с лонгидазой+ уронекст. Все пропила кроме свечей. Почитала свечи вообще не от этого да и цена на них слишком высока. Недели 2 было все норм, Потом началась снова диарея и рези в уретре и мочевом, позывы в туалет участились. Не знаю что делать...это какой то ад. Что это может быть? Врятли цистит, он же по другому совсем проявляется ( был около 10 лет назад там при мочеиспускании рези были ужасные) сейчас какое жжение или резь на постоянке, посоветуйте какие еще анализы сдать? и что это может быть

Возраст: 30

Хронические болезни: Синдром разраженного кишескника

Уролог
Здравствуйте, если антибиотики подобраны неправильно, то симптомы заглушаются на время, в потом проявляются вновь. Надо сдавать не общий анализ мочи, а посев мочи на флору, в ходе которого определят и возбудителя, который вам покоя не дает и препараты, которые реально на него действуют, чтобы не пить все антибиотики наугад. Единственное- этот анализ лучше сдавать через 14 дней после последнего приема антибиотика, утром, после тщательного туалета наружных половых органов, вставив тампон во влагалище. Собираете в стерильный контейнер и в течение двух часов несете в лабораторию, на анализ. Дальше можно будет вести разговор.
Клиент
Мария Николаевна, анализ на бак посев чист (, что можно еще сдать?

Уролог
А вы правильно сдали? Если между антибиотиком и сдачей было меньше 14 дней, то он будет ложноотрицательный
Клиент
Мария Николаевна, да, последний раз антибиотики закончила пить больше месяца назад
Клиент
Мария Николаевна, сходила к терапевту, она сказала что может быть это песок выходит, но ведь по узи мочевого и почек песка нет, может ли это быть песок? и как тогда это распознать? Или еще предположила что невроз мочевого пузыря
Уролог
По узи песок не видно, в общем анализе мочи тогда будут соли… Расскажите на сегодняшний день что беспокоит?