Сдача анализов
Добрый день. был цистит с кровью, выпила уронормин-ф, отпустило. через три дня пошла в медицинский центр и сдала мазок на все ИППП+ впч онкогенного типа. Мог ли антибиотик уронормин повлиять на результаты анализов?
Здравствуйте. Да, но при наличии жалоб мы учитываем приём препарата. Если есть жалобы со стороны влагалища- нужно сдавать анализ, когда у Вас есть возможность, а не ждать идеальных условий.
Прикрепите результаты
Ольга, на все ИППП и впч отрицательно
Тогда всё хорошо. Если бы было что-то из иппп- одной таблеткой фосфомицина убрать их невозможно. Тем более антибиотик этот не тропен к иппп.
Можно считать результаты анализа истинными
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, антибиотик такого типа существенно не повлияет - он создает эффективные концентрации в основном в моче.
А если анализы на ИППП - методом ПЦР, то и вовсе никакого воздействия на анализы он не окажет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный вид а/б на результаты ПЦР на ИППП не может повлиять, на ВПЧ тем более. Так что ваш анализ достоверный.
Принятый ответ
Здравствуйте, этот антибиотик концентрируется преимущественно в моче, на иппп не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, препарат никак не мог повлиять на результаты анализов. Они достоверные.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный антибиотик не лечит ИППП. Поэтому анализ через 3 для после приема данного препарата информативен.