Покраснело манту

Здравствуйте. В понедельник делала манту, спустя некоторое время рука начала сильно чесаться, причем не место укола. Сегодня вечером увидела что манту очень яркое, и есть небольшие пузырьки вокруг

Нет
17 лет

Здравствуйте.
После 7 ми лет обычно делают не пробу Манту, а именно Диасикнтест. Диаскинтест - это такая же аллергопроба как и Манту, только в отличии от манту не показывает наличие вакцинного иммунитета, он положительный только в случае контакта с живыми возбудителем туберкулеза, поствакцинальный иммунитет от не показывает.
Если Диасикнтест положительный, то могут напарвить на консультацию к фтизиатру, он направит на КТ органов грудной клетки и на УЗИ брюшной полости.
Если беспокоит сильный зуд, в таких случаях рекомендуют принять люой антигистаминный препарат