Можно ли делать манту меньше чем через месяц после болезни
Здравствуйте! Ребенок 15/05 заболел, была высокая температура 38,4 и эпизод рвоты. Врач поставил ОРВИ и мед отвод от постановки манту месяц. Хотела понять насколько критично выдерживать месяц, чтобы сделать манту, можно ли это сделать раньше? 19/05 ребенок уже был здоров.
Принятый ответ
Добрый день
Такого интервала 1 месяц нигде нет между выздоровлением и вакцинацией (не важно просто прививка или реакция манту)
Самое главное условие, чтобы на момент осмотра перед вакцинацией, ребёнок был здоров. То есть не было признаков острого заболевания (простудного или аллергического)
Принятый ответ
Здравствуйте
Пробу Манту выполнять уже можно после перенесеного заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ребёнок хорошо себе чувствует, то можно конечно
Перед этим осмотр врача.
Манту просто проба
Принятый ответ
Здравствуйте!
пробу Манту можно выполнить и меньше чем через месяц от болезни, тем более у ребёнка было лёгкое орви, без осложнений.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно можно . Обычно делают уже спустя неделю после ОРВИ . Тем более Проба Манту – это не прививка, а внутрикожный тест для диагностики туберкулёза.