Расшифровка анализа андрофлор скрин
Здравствуйте, нужна помощь в расшифровке и назначение лечения - анализ андрофлор скрин у мужчины: жалобы на покраснение, зуд, немного запах. Также прилагаю анализ фемофлор скрин партнерши, жалобы: густые выделения, запах. Постоянные партнеры.
Принятый ответ
Добрый день, немного странное описание Андрофлора, ну да ладно, оставим на совести описавшего. Нормальный в общем то анализ , а у партнерши гарднереллез поэтому и мужчины могут быть проблемы. Поэтому считаю необходимым "по контакту" с учетом результата анализа партнерши - ОРНИДАЗОЛ 500 мг х 2 раза в день х 5 дней, местно крем Акридерм ГК х 2 раза в день х 5 - 7 дней (зуд и краснота пройдут).
Принятый ответ
Здравствуйте, относительно андрофлора - без особенностей. Однако текущую симптоматику можно рассценивать на баланопостит.
При проявлении покраснения:
- микроскопическое исследование субпрепуциального секрета и из кожи головки полового органа, (мазок-отпечаток) на грибковые или анаэробные микроорганизмы. (Окрашивание по Грамму).
-Бактериологический посев субпрепуциального секрета и мазка из кожи головки полового органа.
Общие рекомендации по уходу за кожей интимных зон:
-открывать и промывать головку полового члена водой с гигиеническим мылом (желательны специальные средства для интимной гигиены или другие моющие средства на бесщелочной основе), тщательно высушивая ее после каждой гигиенической процедуры. Для выполнения интимной гигиены следует рекомендовать средства с нейтральным рН. Следует избегать контакта с щелочными средствами – мылом, гелем для душа, шампунем, другими моющими средствами.
- выбор нижнего белья с бóльшим содержанием хлопка.
- избегание механической травматизации кожи полового органа.
- туалет головки полового органа и крайней плоти спреем «октенисепт» 1-2 раза в сутки на головку полового органа 5-7 дней. (Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, липофильных вирусов, например, вируса Herpes simplex и вируса гепатита В, а также в отношении дрожжеподобных грибов и дерматофитов). На легко доступные участки препарат можно наносить путем распыления! Время экспозиции не менее 1-2 минут. Данная процедура рекомендуется при появлении покраснения.
-гигиена половой жизни, использование барьерной контрацепции, обследование полового партнера и лечение при необходимости.
Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
Если есть высыпания на половом органе, то прикрепите фото для оценки.
По поводу Фемофлор скрин тоже всё хорошо, ИППП нет, но есть гарднерелла. Возможно в этом причина. Но тут рекомендуется проконсультироваться у гинеколога по этому поводу. Дополнительно сдать мазки на микрофлору.
Прикрепил фото, посмотрите пожалуйста, высыпания на коже под головкой
Принятый ответ
Посмотрела. По фото похоже на натёртость. В этом случае рекомендуется применять:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой. По результатам анализов инфекций, передающихся половым путём не обнаружено.