Расшифровка оак ребенка 11 месяцев
Здравствуйте! У малыша сегодня поднялась температура, вчера начались сопли, стул стал немного чаще и пожиже. Температура плохо сбивается и держится 37,3 весь день. Максимально поднималась до 38,6. Никуда не ходим, старшему сыну в в четверг 03.04. сделали прививку Пентаксим,он тоже переболел чем то похожим на ларингит. Может ли от прививки вирус передаться младшему? Сдали оак сегодня
Здравствуйте! 🤝
По анализу крови данных за острое воспаление нет, но в лейкоцитарной формулу нейтрофилы значительно превышают лимфоциты, это может говорить о возможном наслоении бактериальной инфекции
Врач осматривал малыша?
После прививки ребенок не заразен для других детей
Нет еще,прием у педиатра завтра будет.
В целом он активный, кушает хорошо,но вот только когда температура сильно поднялась стал вялым. Мы в марте лечили ему отит антибиотиками, может ли это снова быть отит?
Вполне возможно, в таких случаях обычно показан осмотр ЛОРа
До осмотра врача малышу может быть рекомендована симптоматическая терапия
Принятый ответ
-Соблюдать питьевой режим, влажность воздуха не менее 50%
- промывание носика солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби душ) 3-4р/сут 7 дней
- капли в нос називин бэби 0,01% не более 5 дней– по 1-2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день.
- баксет беби по 1 саше 1 р/сут 7 дней
Добрый вечер
С прививкой данное заболевание не связано
В общем анализе крови увеличены нейтрофилы, они могут отвечать за бактериальную инфекцию. Но в абсолютных значениях - показатели в пределах нормы
В таком случае необходимо показаться врачу очно для осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови отмечается повышение нейтрофилов, в возрасте до 5 лет должно быть преобладание лимфоцитов.
Это может говорить о бактериальной инфекции, но соэ и общие лейкоциты в норме, значит воспалительный процесс не сильно выражен.
В таком случае рекомендуется сдать общий анализ мочи и показать ребёнка очно врачу(посмотреть ушки и лёгкие послушать)
От прививки пентаксим заразить нельзя
Здравствуйте) после пентаксима ребенок не могу заболеть и тем более заразить других. Это совпадение)
В крови сдвиг лейкоформулы в сторону бактерий, но ярких признаков воспаления нет (лейкоциты и СОЭ в норме).
В подобных случаях рекомендуется промывание носа физраствором, при заложенности окстметазолин 0.01% (називин беби), теплое питье и при повышении температуры нурофен или свечи Цефекон 100 мг. Здоровья ребенку!