Консультация дерматолога /

Красные пятна на вульве и как будто верхний слой кожи слез — вопрос №3113980

Здравствуйте
Кожа на вульве стала как будто тонкая ,верхний слой как будто снят , часто покрывается красными пятнами , зуда нет на вульве
А вот когда хожу хочется прям расчесать промежность и между ягодицами ,но вульва не чешется
Все это уже больше месяца
По гинекологии только впч 52 и 68
Пью зиртек и алирвэй , не помогает
Акридерм гк вызвал еще больше сыпь
Пимафукорт тоже больше еще хотелось расчесать
После ацикловира тоже прыщики прям красными становятся
Неотанин помогает минут на 15
Что это может быть и чем лечить , как восстановить кожу на вульве ? фото прилагаю
Надоел этот зуд между ягодицами и кожа тонкая и красными пятнами на вульве ( как будто лишай какой то )
У гинеколога и дерматолога была
Все мази выписали они

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить соскоб фемофлор 16. За сутки до исполнения не использовать наружные средства. Представьте результаты исследований,непременно прокомментирую и предложу варианты решения.Вполне допустимо использовать ванночку с отваром ромашки(это уменьшит зуд).
Принятый ответ
Клиент
Фемофлор сдан, гинеколог сказала все хорошо
Еще из симптомов как будто бегают мурашки и повышенная влажность
Венеролог, Дерматолог, Детский
Представьте результат исследования ,пожалуйста. Непременно прием супрастина 2 раза в день, сидячие ванночки с отваром ромашки.По результатам исследований можно корректировать терапию.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Зуд не бывает просто так
Рекомендовано
- осмотр на кресле
- мазок микроскопия
- посев из влагалища на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- Фемофлор
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения и от чего хуже
Убрать прокладки
Носить Х/б трусы
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- гигиена со средством лактацид
- натамицин мазь 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Знаете как будто мурашки бегают
Фемофлор сдан , гинеколог сказал все хорошо , мазок без воспаления совсем
Еще повышенная влажность
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Получите еще консультацию невролога
Мурашки - это по этой части
Вирусных проявлений не вижу
Возможно поможет успокаивающая терапия
Клиент
Спасибо
Я тоже так думала , просто краснота ведь тоже есть и постоянно мокро, фукарцином мажу , он течет
Дерматолог сказала дерматит
Может с гормонами что- то ? Какие анализы тогда сдать ?
Клиент
И усиливается это все после душа
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Насчет сдачи анализов по гормональному фону, надо посоветоваться с врачом гинекологом - эндокринологом
Это не по части дерматолога
Что по моей надо сделать
Я написала
Удачи вам
Дерматолог
Здравствуйте
По фото и описанию можно предположить несколько вариантов:
-простой контактный раздражительный дерматит (белье, прокладки, выделения, запаривание области)
- грибковая инфекция (не поражены ли ногтевые пластины стоп)
- красный плоский лишай - частая локализация , характерен зуд от трения/раздражения. Нет ли высыпаний во рту, где-то на туловище, конечностях
- зуд на фоне снижения половых гормонов
- для уточнения и дальнейшей тактики в данном случае выполнить биопсию с пораженного участка
Принятый ответ
Клиент
Спасибо
Еще симптомов покалывание в разных местах , как будто бегает
Очень сильное прение , постоянно мокро
Все началось после посещения гинеколога , может там что- то подцепила
Клиент
Еще то место где чешется начинает гореть , кожа прям горячая становится
Дерматолог
В таком случае необходимо решать вопрос с прением: х/б белье, не использовать ежедневные прокладки, подмывание с обычной водой, в течение дня неотанин спрей
Для более точной диагностики биопсия
Клиент
Посмотрите пожалуйста я новые фотографии прикрепила
Думаю может скорую вызвать пятна большие
Дерматолог
Что-то наносили на высыпания?
Клиент
Нет ночью началось
Клиент
Дотронулась все было горячим
Дерматолог
При резком распространении, ухудшении общего самочувствия повод вызова смп
Если общее самочувствие не страдает (нет болей, головокружения, сонливости, потери сознания, учащенного или наоборот замедленного сердцебиения, высокой температуры) повод очно обратиться к дерматологу . До этого используйте неотанин 5-6 раз в день
Клиент
Спасибо
Я приложила фото вульвы новое последним файлом
Посмотрите пожалуйста как будто ожег или поражение , но внутри гинеколог сказала все чисто без налетов
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Сдайте развёрнутый, биохимический анализы крови, кровь на сахар, анализ крови на IgE.
Сдайте анализы крови на половые гормоны.
Наблюдение гинеколога-эндокринолога.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Принимайте антигистаминные внутрь (цетрин, кестин, телфаст, эриус), желательно менять их при приёме более 10 дней.
Рекомендую свечи Генферон по 1 млн. ЕД интравагинально 2 раза в сутки, 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо
Спасибо
Еще подскажите , чешется всегда в разных местах и где чешется, то место начинает гореть, все холодное , а место чесотки прям горячее , на что это похоже?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это прилив крови к этой области, плюс явления воспалительного процесса.
Клиент
Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фемофлор 16 проверьте.
Кровь на сахар
Работу жкт
Дефицитные состояния в организме с терапевтом
Белье хлопок
Наружно крем неотанин на регулярной основе
Принятый ответ
Клиент
Спасибо
Это не лишай? У меня просто в горле десна красные раздражение еще , тонзилит
Вич сифилис гепатиты отрицательно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Внешне не похоже на Кпл
Очно надо осмотреть элементы чтоб точнее сказать
Клиент
Я приложила новые фотографии
Посмотрите пожалуйста
Пятна как будто растут и очень жгут
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я как раздражение вижу
Неотанин
Бепантен
Рассмотрите
Клиент