Беспокоит давление.

Высокое давление 160/100. После нагрузки чувствую головокружение, сдал анализы. Результат прикрепил.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таких случвях обычно назначают ряд анализов. Например: клинический анализ крови, биохимия: общей белок, креатинин, мочевая кислота, глюкоза, билирубин общ, АЛТ, АСТ, калий натрий, липидный профиль, также ряд обследований: например ЭХОКГ, УЗИ почек и сосудов почек, в ряде случаев УЗДС сосудов шеи.

По лечению в таких случаях можно попробовать комбинированную терапию. Например Телзап плюс 80/12,5мг/сут.
Обращайтесь, рада помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я загрузил анализы, результат ЭКГ. ЛПНП 2,3. Аст 24, алт 20

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

О чем говорит повышенный гомоцистеин и тропонин?

Повышенный уровень гомоцистеина может говорить о нехватке витаминов группы B, также считается маркером сердечно-сосудистых заболеваний; тропонин это маркер поражения сердечной мышцы он у вас в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам обращает на себя внимание повышение гомоцистеина (причина могут служить:дефицит витаминов В6, В12 и фолиевой кислоты,недостаток питательных веществ,почечная недостаточность,
гипотиреоз),повышение тропонина-неспецифический показатель (модет говорить о заболеванияз почек,физическом перенапряжении,стрессе),и эритроциты в моче
Я бы вам посоветовала обследовать поподробнее почки (анализ мочи по Нечипоренко,УЗИ почек и надпочечников)
Для решения вопроса о назначении гипотензивной терапии,необзодисо или вести дневник давления в течение 2х недель или пройти СМАД,и с результатами очно обратиться к кардиологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня давление постоянно, я пью Эналаприл. У меня хронический пилонефрит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Повышение гомоцистеина зависит от дефицита витаминов или из за ещё чего?

Я выше написала причины повышения гомоцистеина.
Так как давление не целевое (норма до 130/80),то к данной терапии модно добавить Норваск 5мг утром

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По анализам крови незначительно повышен гомоцестеин, возможно на фоне дефицита витаминов гр в.
Рекомендуем в плановом порядке УЗИ сердца,УЗИ сосудов шеи,УЗИ почек.
Суточное мониторирование ад для исключения гипертонии.
При необходимости подбор препаратов
Головокружение возможно на фоне повышенного давления, остеохондроза.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным анализам отклонений нет, однако ввиду повышения давления всё же обычно назначается следующее дообследование: это выполнение узи сердца, узи сосудов шеи, почек и надпочечников.
Для оценки динамики давления и необходимости назначения терапии есть два пути: это в течение недели контролировать давление и пульс три раза в день с фиксацией в дневнике давления или проведение смад.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышенный гомоцистеин связан с дефицитом витаминов группы B, таких как B6, B12 и фолиевая кислота.
Тропонин у Вас в пределах нормы.
Как давно у Вас повышается артериальное давление?
Можно уточнить Ваш возраст? Вредные привычки?
Также необходимо дообследование :пересдать ОАМ ( повышены эритроциты) , выполнить узи почек и надпочечников, узи бцс, узи сердца, узи брюшной полости.
Также дневник давления в течении 10 дней, при необходимости СМАД (суточный мониторинг АД).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Мне 47 лет. 7 лет давление. 10 нет вредных привычек.

Какую терапию принимаете?
В какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эналаприл 10 мг и 5 мг в зависимости от давления