Консультация венеролога /

Язвено эрозийный баланопостит — вопрос №31144

Был половой акт с постоянным партнёром, 12 Марта началось покраснеете головки, зуд, пил флюкостат 150мг махал тридермом, пятна с головки прошли, а потом началось покраснение всей кожи и края нижней части головки, при попадании воды жжение сильное, обратился к врачу, сдал анализы на инфекцию, сифилис, ничего нет, поставили диагноз смешанный баланопостит, сказали солицилоцинковой мазью мазать, но ничего не проходило, началась появляться язвочка, обратился в платную клинику, взяли анализ на герпес, все отрицательно и поставили диагноз, Язвено эрозийный баланопостит, на головке одна язва диаметром 2-3 мм, сказали 2 раза фукарцином мазать пока она не подсохнет и в течении 5-7 дней ванночку из марганцовки, потом 3-5 дней тридермом мазать, как подсохнет; уже прошло 7 дней, а язва не подсыхает"; после консультации ещё выпил таблетки 3-4 флюконазол 150мг каждый день и делал все так, как сказал врач. Чем можно ее подсушить ? И что вообще делать ?

Уролог, Дерматолог, Венеролог
М-да. Забодали вас. Берете кусочек ватки, расправляете его в виде пластинки или салфеточки, очень тоненько, смачиваете физиологическим раствором (раствор поваренной соли 0,9%) , открываете головку П/Ч накрываете пораженные участки головки или всю головку этой смоченной ватой, закрываете головку так, чтобы между головкой и крайней плотью была прослойка из мокрой ваты. Меняете смоченную ватку каждые полтора-два часа. Если Ваши язвочки поверхностны, то 2-3 дня и все в порядке, сами увидите, если уже глубокие, то подольше, думаю не больше недели. Но ночью тоже, хоть и реже, но меняйте. Жду отклика через три дня и привет Вашим эскулапам.
Клиент
Владимир, я в военном училище учусь и нет возможности так часто менять. Я попробовал намазать тридермом , в итоге весь фукарцин размок и я полностью все смыл , походил день и когда головка закрытая в соприкосновении с кожей ,открываю и чувствую боль кожи в том месте , где было соприкосновение с язвой и на этом месте я заметил тоже как небольшая дырочка появилась ,но не она и не язва не глубокие

Уролог, Венеролог
Поддерживаю Владимира, флуконазол тут вообще "не в тему". Регулярная гигиена интимного места, обработка антисептиком, работа над иммунитетом.
Клиент
Иван, пропил иммунал курс пару дней назад. Тридермом ,фукарцином мазать и делать ванночки марганцовки , что нибудь из этого нужно ещё делать ? И можно ли мочить эту язву?
Других симптомов больше нет
Я не знаю ,что это может быть , вроде венерических заболеваний ,инфекций ,сифилиса ,герпеса нет, не знаю ,что и думать. До какой степени это серьёзно ?
Уролог, Венеролог
Владислав, мочить нет, вода - это рассадник микробов. Обрабатывать антисептиком, всё само затянется. Ослабленный иммунитет, сахар проверяли? Аллергия, плохая интимная гигиена, фимоз наконец.
Клиент
Иван, антисептики ,такие как фурацилин и марганцовка ? Если это они ,то Как часто их нужно делать ? И может ещё какие нибудь таблетки можно пропить ?
Уролог, Венеролог
Да, пойдёт. Если заживление не будет нормально идти, желательно сделать иммунограмму, и другие анализы-потенциальные причины баланопостита.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Кусок ваты и пузырек с физраствором в карман и каждое посещение туалета менять ватку. Иначе доживете до хирургического-урологического отделения (будет осложненный фимоз или парафимоз) А так за три дня все уйдет. Марганцовка усугубит ваши язвочки. Мази применяют на кожу и то не при всех заболеваниях. Кожа покрыта кожным салом, поэтому мазь здесь действенна, за исключением тех случаев, когда при болезни кожи идет мокнутие, тогда назначают примочки. Фукорцин, возиожно, на первых порах, когда было покраснение мог бы помочь Вам, но таперь примочки физиологического раствора единственный выход. Более того, он не является антисептиком, не убивает микробов и не смажет картину какого либо развивающегося серьезного заболевания. Если через три-пять дней у Вас, при применении физиологического раствора не восстановится здоровье, тогда Вы должны будете обратиться к венерологу для выявления причины заболевания. Если Вы будете слушать советы докторов, назначающих различные антисептики, которые, в случае серьезного заболевания, завуализируют всю картину болезни и она может перейти в скрытую форму и затем проявится все равно, но слишком поздно. Мое назначение не повредит развитию таких заболеваний и они будут своевременно выявлены, но в случае, если у Вас банальная, неспецифическая ранка, она быстро заживет.
Клиент
Владимир,а этот раствор продаётся в аптеках? И как она по другому называется в аптеках Или ее нужно в домашних ?условиях как то делать ?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
физиологический раствор, в аптеках знают, иначе изотонический раствор, иначе раствор хлорида натрия 0,9%\ В ампулах не берите, неудобно, каждый раз нужно ломать ампулу, может попасть на ватку стекло. Есть флаконы для в/в вливаний, возьмите самый маленький 200 грамм.
Клиент
Скажите пожалуйста , что мне нужно ещё делать помимо того , как прикладывать ватку с этим раствором ? Ведь нужна гигиена и соотвественно мне нужно будет мыть его. обрабатывать этим раствором Или только ватки менять на протяжении 3-5 дней и все?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Совершенно ничего не делать. Он станет чистым и ранка за 2-3 дня заживет, если нет специфической инфекции. Это сразу и диагностический признак. Заворачиваете головку в тонкий слой мокрой ваты, смоченной этим раствором, натягиваете на головку крайнюю плоть, чтобы между головкой и крайней плоти была эта мокрая вата. Меняйте каждые 2-3 часа по возможности. Больше ничего не нужно.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
У Вас уже назавтра ситуация значительно улучшится.
Клиент
Владимир, хорошо ,спасибо вам большое! Я вам на почту отправил фотографию язвы на сегодняшний день на адрес [email protected]
Клиент
Владимир, здравствуйте! Вчера и сегодня делал как вы сказали , сначала эта язвочка утром при прикосновении болела ,а сейчас ватку убрал ,хотел поменять и язва кровать начала? Что делать ,скажите пожалуйста ? Когда меня врач платный смотрел , он палочкой для соскоба до крови расцарапал в том месте ,где сейчас эта язва , для анализов
Клиент
Владимир, скажите пожалуйста ,как нибудь можно с вами поддерживать связь вне сайта ? Помогите пожалуйста

Ватку когда убираю , на ней остаётся желтоватое пятно от места язвы и побаливать начала
Уролог, Венеролог
Поддерживаю.
Клиент
Иван, вся головка размокла и язва эта начала кровить, вчера вечером делал и сегодня ватку с этим раствором
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Продолжайте, кровить не будет, только часто нужно менять. Если ватка присохнет то будет кровить.