Новообразование в горле
Здравствуйте, такая ситуация, дедушка у меня пришел к лору с жалобами на небольшую боль при глотании и небольшую осиплость голоса. Лор при осмотре выявил новообразование 3 на 3 см и сразу поставил диагноз рак горла. Подскажите, может ли это новообразование быть доброкачественным? Недавно были сданы анализы, там все хорошо, общее самочувствие тоже хорошее.
Здравствуйте!
На основании одного осмотра, без гистологического заключения не ставится диагноз рака! Можно заподозрить злокачественное образование но не поставить данный диагноз, такой вердикт может ввносить исключительно онколог.
Но судя по симптомом классическая картина прорастания голосовых связок, что говорит в сторону злокачественного процесса.
Юлия Сергеевна, Спасибо за ответ, но а если это что то из доброкачественного? может такое быть?
Чисто теоритически может, но на практике, с такими симптомами, врят ли добро.