Консультация педиатра /

Результат анализов — вопрос №1343751

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализы. Все ли хорошо? Вижу, есть отклонение от нормы по разным показателям. На сколько это критично? Ребёнку 2 месяца.
Полностью на ГВ
Родился доношенный 38 недель 4 дня
Выписка 3150
Сейчас вес 5900, рост 59
Во время беременности колола клексан
Вмешательств в родах не было

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте. Анализ не прикрепился

Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет.
Тромбоциты норма 150-500 у детей, есть небольшое сгущение крови, чаще прикладывайте к груди
соэ норма
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет у детей, норма
Моноциты в пределах нормы
Лейкоциты норма
Ничего критичного нет. Не переживайте!
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Полина
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500-600, повышение может быть так как груднички либо мало пьют воды, либо не пьют совсем
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, железодефицита нет.
Лейкоциты в норме до 17, признаков воспаления нет.
Тромбоциты в норме до 500, у малышей на ГВ в норме показатель будет чуть выше, это норма.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет.
Моноциты в процентах в норме до 10%.
Так что все у малыша в порядке!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови все показатели в пределах возрастной нормы. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Анемии, воспалительных изменений по анализу нет. Вам не стоит переживать, хороший анализ. Будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме до 500.
У детей свои Референсные значения, на данные значения не ориентируемся они указаны для взрослых.
Анализ полностью соответствует возрасту ребенка.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По результату анализа крови Вашего ребенка:
-Лейкоциты в норме, признаков бактериальной инфекции нет.
-Лейкоцитарная формула полностью соответствует возрасту. У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Затем происходит перекрест лейкоцитарной формулы, и показатели постепенно начинают становиться как у взрослых: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов все меньше.
-Моноциты в норме, признаков вирусной инфекции нет.
-Гемоглобин, эритроциты в норме, анемии нет.
-Тромбоциты без отклонений, все соответствует возрасту.
Повода для беспокойства нет, хороший анализ крови!