Добрый день, подскажите пожалуйста, нахожусь на 28 неделе беременности, неделю назад сдала мазок на микрофлору, есть отклонения от нормы. Помогите расшифровать! Может нужно сдать ещё какой-то анализ ?
Увидела. Результаты мазка в норме. Единственное, что может вызвать вопросы это кокковая флора в цервикальном канале. Это условные патогены, можете выполнить анализ фемофлор скрин. Он покажет отношение УП к нормальным лактобациллам
Здравствуйте. Мазок на флору хороший. Эпителиальные клетки это слущенный эпителий об инфекции не говорит. Кокковая флора это условные патогены, в норме заселяют влагалище в определённом количестве
Добрый день. В мазке вызывает озабоченность то, что микрофлора исключительно кокковая. Можно сдать или мазок на посев с определением чувствительности к антибиотикам, либо фемофлор 16.
Да, только нужно будет уточнить ее количество и разновидность. И состояние нормальной флоры уточнить - действительно ли она (палочковая) полностью отсутствует.
Если есть жалобы, можно сдать на инфекции методом ПЦР (Флороценоз или Фемофлор 16). При отсутствии жалоб лечение не нужно. Кокковая флора не патогенна. Учитывая беременность.