2 г7 м простуда
Один день температурил 37,8 и все потом появились сопли даю номидес и вот появился сухой кашель редко кашляет , что могу дать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно в данной ситуации это течение вирусной инфекции.
В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Орошайте нос солевыми растворами (акмарис /аквалор) до 3-4 раз в день, по необходимости используйте аспиратор.
От задолженности носа можно использовать сосудосуживающие капли до 5 дней.
Противовирусные не имеют доказанной эффективности, поэтому не рекомендуют в применение
При кашле можно делать ингаляции физ раствором 2 мл от 2 раз в день.
При кашле для лучшего отхождения мокроты можно делать вибрационный массаж между лопатками
Муколитики не используем у детей до 5 лет, так как у деток слабая грудная мускулатура, в связи с этим ребёнку тяжело будет откашлять мокроту, возможен эффект заболочивания и развитие осложнений.
Поддерживать влажность в помещении 50-60%
Проветривать помещение
Температура в квартире 21-22
Очный осмотр врача, чтобы ребёнка послушали