Витамин Д3
Здравствуйте, можно ли давать витамин Д3 ребенку, если я сама начну пить натекаль д3(Са+Д3, остался со времён беременности) , будет ли передаваться витамин д3 с молоком? Ребенку год и 1 месяц
Элина, добрый день.
Витамин Д , который будете принимать вы сами, расходуется на нужды ВАШЕГО организма и в грудное молоко будет поступать в мизерном количестве.
Поэтому рекомендуется ребенку давать отдельно витамин Д, это очень важно в период активного роста костей. Профилактическая дозировка с года до трех лет - 1500 МЕ ежедневно.
Желательно использовать аптечные формы витамина Д, а не БАД. Можно выбрать любой из следующих препаратов на выбор по 3 капли - аквадетрим/вигантол/дэтриферол.
Ирина Александровна, добрый день, ребенку даю вигантол, просто сама тоже хотела начать пить
Это отлично. что даете. вы можете допить ваш. оставшийся со времен беременности препарат, а потом вместе с малышом перейти на Вигантол (для взрослых профилактическая доза 4 капли). У кормящей мамы расход витамина Д достаточно высокий. поэтому вам также важно принимать профилактическую дозу ежедневно