Анализ капрограмма
Здравствуйте, помогите пожалуйста что делать? Наш педиатр пишит что ничего страшного... Ребёнку 3 месяца вес 4100 при родах 2870 сдали анализ вес идёт плохо
Здравствуйте. На сегодняшний день, анализ кала на копрограмму является не информативным. Достаточно часто дает ложноположительный реакции. Зачем сдавали данный анализ? Какие у ребёнка на сегодняшний день жалобы?
Здравствуйте, жалоба одна что ребёнок не наберает вес нам 3 месяца всего 4100, не могу загрузить вчерашний анализ на копрограмму количественный пишит ошибка загрузки
На каком вы вскармливании?
С каким весом родились?
ИВ родились 2870
Какой объем смеси съедает и с каким интервалом?
УЗИ желудка делали?
100мл через 2,5 3 часа
Узи желудочка нет
Загрузила вчерашний анализ
Принятый ответ
Данный анализ не информативный
Вам нужно обязательно сделать узи желудка
Спасибо Дарья
Здравствуйте! 🤝
Копрограмма - неспецифический анализ, который каких-то важных данных не дает
Скажите, пожалуйста, что беспокоит? Какой стул у ребенка на данный момент?
На каком вскармливании ребенок находится?
Здравствуйте Дарья, ИВ, нормальный стул 3 р в день ходит
Не наберает вес 3 месяца а всего 4100
Немогу загрузить вчерашний анализ на копрограмму количественный
Обратитесь в службу поддержки 🙏🏼
Какой объем суточный кормления получается?
Прожилки крови бывают? Срыгивания каким объемом?
Минимальная прибавка 400 г, малыш входит в рамки
650 680 мл сутки за одно кармление 100 через 2,5 3 часа
Загрузила анализ вчерашнего
Крови в кале нет
Срыгивание как обычно 2ст л и то редко
Увидела
Копрограмма вариант нормы по возрасту 🙏🏼
Принятый ответ
В подобных случаях может быть рекомендовано проведение УЗИ желудка
Ещё скажите, пожалуйста, родители высокие?
Папа 180 а я 162 вес мой при рождении был 2800 у папы 3500
Здравствуйте!
Копрограмма- это не точный лабораторный метод исследования, используется очень редко, так как показывает, что ребенок съел накануне.
По какому поводу вы сдавали анализ? Какие сейчас жалобы у ребенка? Есть ли срыгивание? Стул регулярный?
Какие прибавки роста и веса каждый месяц?
Какие навыки освоил малыш за 3 месяца?
Здравствуйте... Анализ здавалм так вес 4100 родились 2870, жалоб нет только что вес маленький, срыгивание норм 2 3 ст л но не всегда, стул регулярно 2 3 раза в день, смеётся реагирует на раздражители, гулит держит погремушки... Головку ещё не держит сама только с поддержкой так как у нас подвивих шейного позвонка
По вашему описанию у вас все навыки соответствуют возрасту.
Могли бы вы написать прибавки по росту и весу каждый месяц
Первый месяц 200гр 2ой месяц 300гр и сейчас 800гр рост при рождении 48 см 1 м 50см 2ой м 52 и сейчас 55см
Принятый ответ
Да, в первые месяцы ребенок набирал минимальный вес и из-за этого сейчас идет недобор. Но учитывая, что за последний месяц ребенок набрал 800 гр-это хороший знак.
Вас обледовали в поликлинике по месту жительства? Сдали ОАК, ОАМ? Делали УЗИ скрининг?
Родители здоровы, нет хронических заболеваний?
Здравствуйте.
Копрограмма малоинформаиивный анализ.
Воспаления нет по нему ( лейкоциты отрицательные).
Присутствует ферментная незрелось ( белок,жиры), это норма у детей .
Опишите стул ребенка ?
Прибавки по месяцам какие были? На какой смеси ребёнок?
Здравствуйте, жёлтый стул нормальный не пластилин 2 3 р в день нутрилак с рождения
Какие по месяцам были прибавки в весе ?
Объем кормления маленький , но частые приемы . Пробовали кормить ,через 3 часа , но большим объёмом?
200 300 и сейчас 800 нам 3 месяца мы и кушаем через 3 часа не ест она больше 100мл
Принятый ответ
Да первые 2 месяца мало набрала .
Сейчас хорошая прибавка.
Поняла. Кормите по требованию тогда , не по часам . Оцените прибавку за следующий месяц.
В 1 месяц проходили осмотр и узи ?
В 2 месяца сдавали анализы ?
Здравствуйте,
Плохие прибавки в весе и положительная реакция на белок косвенно могут указывать на аллергию к белкам коровьего молока. Пожалуйста, уточните, есть ли свпь на теле? Визуально видели ли прожилки крови и слизи в кале?
Также, нужно понимать в каком объеме ребёнок кушает смесь. Возможно, просто суточный объем не съедает
Сыпи нет крови в кале нет каждый раз смотрю, слизь бывает редко но особенно когда болела. Кушает 100мл за одно кормление через 2,5 3 часа суточная 670 700 мл
Так
Разовый объем кормления маленький.
Почему даете такой объем?
Ребёнок в принципе больше не съедает или в чем дело?
Принятый ответ
Так
Разовый объем кормления маленький.
Почему даете такой объем?
Больше не съедает сколько раз пробовала первых 2 месяца вообще еда 60 70 мл