Пятна, зуд
Добрый день. Неделю назад появились пятна на ногах и на руках - красные, внутри немного жидкости. Расчесала все, теперь корки. Начала пить Цетрин. Вроде начали подсыхать. Но вчера появились новые - просто красные и зудящие. Руки с внутренней стороны, ноги от пяток до попы. Сейчас сопливлюсь, муж сначала болел простудой. Теперь я - на губах герпес, горло першит. Пью Азитромицин. В больницу пока никак не попасть. Пожалуйста, подскажите чем попробовать полечить высыпания. Фото прилагаю.
Здравствуйте, прикрепите пятна по всему телу по возможности.
Когда начались? До орви? Или во время?
Екатерина, сначала пятна, через неск дней простудное заболевание. Пятен нет на груди и животе, на спине прошло. Основная локализация ноги и руки
Похоже больше на аллергическую реакцию.
Гипоаллергенная диета., полисорб, цетиризин 10 мг, крем неотанин.
Принятый ответ
Добрый день ! Вы описываете высыпания с жидкостью и корками , а На фото их не видно , наблюдается проявление аллергического дерматита ,вы не заметили в следствии чего проявились высыпания ? лоратадин по 1 таблетке в сутки , атоксил по 1 пакету З раза в день 1 час после еды , крем элаком 2 раза в день , гипоаллергенная диета ,
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана.
Из того, что видно на фото, похоже на Аллергический дерматит.
Соблюдайте гипоаллергенную диету. Продолжайте принимать Цетрин. Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней. При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога для уточнения диагноза и решения вопроса о назначении гормонов внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
По фото у вас аллергический дерматит. Сейчас питайтесь по гипоаллергенной диете. Исключите контакты с бытовой химией.
Цетиризин продолжайте принимать по одной в день. Наружно Акридерм ГК или Целестодерм с гарамицином 2 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день я врач дерматолог ,вам нужно придерживаться гипоаллергенной диеты,иак как это аллергический дерматит пить лоратадин по 1 таблетке 14 дней.мазать целестодермом 2 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин), наружно крем Акридерм гента или Фуцикорт
Здравствуйте, не могу по фото исключить укусы насекомых. Крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте! По фото у вас аллергический дерматит. Возможно это реакция на прием антибиотиков. Следует прекратить применение препарата, принимать антигистаминные средства. На высыпания Акридерм
Внутрь таб Цетрин 1 таб 1 раз в день-7 дней. Наружно акридерм ГК-2 р в день-7 дней. Исключить красное в питание, мед.
Здравствуйте! Похоже на укусы. Понаблюдайте когда появляются высыпания. Внутрь цетрин по 1 таб в сутки, наружно крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней.