Белые прыщички и чешутся

Появились неоткуда белые бугорочки, чешутся и потом спадают.

Нет
21 год

Принятый ответ

ЗдравствуйтеТ. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. Жалобы какие-то у вас есть? Данные элементы вас беспокоят?

Дарья Николаевна, прикрепила

По фотографии можно предположить, что это крапивница-аллергическая реакция
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть

При отсутствие положительной динамики на фоне лечения, обратится в приемный покой или вызвать СМП

Принятый ответ

Здравствуйте,
Для понимания и оказания необходимой помощи в данной ситуации
Необходимо видеть фото проблемы в хорошем качестве
Приложите пожалуйста
Если их будет несколько
Напишите на них дату
Так будет проще ориентироваться
Спасибо

Виктория Николаевна, прикрепила

По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Принятый ответ

Здравствуйте, Каления
Без фотографий сказать трудно , прикрепите ,пожалуйста
А лучше если несколько фотографий
Как прикрепите , дайте знать в комментариях под ответом , пожалуйста
Если не получается прикрепить , можно обратиться к модераторам сайта

Зилия Галимовна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашими жалобами.
Для того, чтобы понять что происходит и дать подробные рекомендации нужно видеть картину. У вас получится прикрепить фотографии? Желательно хорошего качества и при хорошем освещении.
Напишите пожалуйста как прикрепите.
С чем то связываете ваши симптомы, может накануне было что-то необычное?

Екатерина Витальевна, прикрепила. Но ничего не случалось, только перелет с Тайланда до Москвы

Как давно появились?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями. Может провоцироваться трением, давлением на кожу, низкими или высокими температурами.
Рекомендуется в лечении:
Эзлор по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания до их исчезновения
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Сдать общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие крапивницы.
Причины могут быть связаны с употреблением некоторых продуктов ( цитрусовые, мед , шоколад, копчёности, орехи, креветки, алкоголь)
Также воздействие внешних факторов ( вода, крем, бытовая химия, работа на вредном производстве).
В таких случаях рекомендуется использовать: Антигистаминные ( Эриус или Цетрин одна таблетка в сутки 10 дней)
Наружно Адвантан.
Ограничить контакт с водой и бытовой химией.