Покраснение у грудничка

Добрый день! Ребенку 1,5 месяца, на лице и в области предплечья, а так же на голове в волосяной части появились покраснения с небольшим количеством мелких прыщиков. Краснота не постоянная, например когда спит или просто лежит краснота спадает - ее нет, когда кушает (кушаем лежа) покраснение выходит на той стороне, с которой ела (лежала на боку), через 10-15 минут краснота начинает постепенно спадать. При этом ребенок ведет себя как обычно. На прошлой неделе был насморк лечили деринатом и називином, так же аквамарис. Уже 5ый день ничего не капаем, лечение закончили, сопельки прошли, но переодически покашливает и кряхтит, не знаю связано это с прыщиками или остаточное от болезни… педиатр когда лечение назначал, слушал и сказал легкие чистые и горлышко хорошее, как бы кашля не было, но кашляла, врач сказала это у нее слизь (сопли) скапливаются и она из-за них кашляет Сначала думала что это просто от того что лежит на этой части тела, (так сказать перележала), но смущают еще прыщики. И область предплечья. Читала про акне, но пишут что они возникают в 2-3 недели , нам уже 1,5 месяца. Потом подумала, что аллергия , но смущают прыщики. Средство для посуды/порошок ничего не меняла, все как было с рождения, до сих пор пользуемся этим же.. Единственное о чем полагаю в роде аллергии, 4 дня назад пила магазинный земляничный сок (ребенок полностью на ГВ), может быть на него проявилась так аллергия? Просьба подсказать что это может быть, к какому врачу стоит обратиться и как лечить?

Здравствуйте
По описанию вероятнее всего имеют место акне новорожденных, физиологическое состояние, могут сохраняться до возраста 3 мес, периодически проявляться, могут располагаться на туловище, ручки

Для уточнения состояния необходимо фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день ! Фото разместила на Яндекс.диске , надеюсь открывается? https://disk.yandex.ru/i/LP0pufLyfyPDxg

Необходимо фото прикрепить к вопросу, переходить по ссылкам нет технической возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня нет такой функции, чтобы прикрепить фото к вопросу