Родинка на ладони

Родинка на ладони , не беспокоит не чешется Появилась наверно дет 8-9 назад. Или была всегда не помню Загрузила фото вблизи и издалека

Нет
20 лет

Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, что это меланоцитарный невус, никак не опасен
Страшного ничего нет
В таком случае обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию

Дарья Николаевна, фуууух , успокоили ,а то что он такими полосками ? это не опасно ?

Принятый ответ

На ладонях всегда невусы «полосками» потому что кожа плотная

Принятый ответ

Здравствуйте! спокойный акральный невус. не перерождается. при травме - 1. остановить кровотечение 2. обработка хлоргексидином до образования корочки. Для уточнения диагноза пройти дерматоскопию у дерматолога в плановом порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Пигмент расположен как ему полагается, невусы на стопах и подошвах имеют именно такое строение. Причин для беспокойства нет.

Дарья Вадимовна, спасибо вы меня успокоили ❤️❤️❤️