Родинка на ладони
Родинка на ладони , не беспокоит не чешется Появилась наверно дет 8-9 назад. Или была всегда не помню Загрузила фото вблизи и издалека
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, что это меланоцитарный невус, никак не опасен
Страшного ничего нет
В таком случае обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию
Дарья Николаевна, фуууух , успокоили ,а то что он такими полосками ? это не опасно ?
Принятый ответ
На ладонях всегда невусы «полосками» потому что кожа плотная
Принятый ответ
Здравствуйте! спокойный акральный невус. не перерождается. при травме - 1. остановить кровотечение 2. обработка хлоргексидином до образования корочки. Для уточнения диагноза пройти дерматоскопию у дерматолога в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пигмент расположен как ему полагается, невусы на стопах и подошвах имеют именно такое строение. Причин для беспокойства нет.
Дарья Вадимовна, спасибо вы меня успокоили ❤️❤️❤️