На глазу ячмень, сем лечить?
Появился ячмень. Болезненность чувствуется. Не до конца созрел. Пошла в аптеку. Фармацевт посоветовала Пикторид. Домой пришла. Почитала, что это средство от конъюнктивита. Поможет ли он от ячменя?
62 года
Здравствуйте! При воспалении мейбомиевой железы рекомендуется использовать капли тобрадекс или комбинил или флоас-т 1 кап 4 раза в день, через 5-10мин заложить за нижнее веко гидрокартизоновую мазь 0.5% 2 раза в день. Такое лечение продолжать в течении 7 дней. Пикторид не поможет в вашем случае