Красные пятнышки на теле
Обнаружила краные пятнышки на теле, в месте ниже подмышеченой впадины заходящие на грудь внизу. Зуд и боль
Здравствуйте! Прикрепите фото проблемы в хорошем качестве, чтобы было понятнее что за сыпь. Была ли температура, жидкий стул, признаки ОРВИ? Чем пробовали лечится? Сдавали л Вы какие нибудь анализы крови?
Наталья Михайловна, фото прикрепила.На фото бледновато и не все, еще такая россыпь ниже.
До этого был острый отит наружний и внутренний, лечили таваником. Температура 37.1 долго держится.
Принятый ответ
Нельзя исключить опоясывающий лишай в таком случае.
В таких случаях назначают Ацикловир 800 мг - 5 раз в день 7 дней, обработка сыпи Каламином. Антигистаминные препараты и Ибупрофен для облегчения симптомов.
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна. я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Уточнить пожалуйста. сыпь с одно стороны? Есть ли пузырьки? Сначала появилась боль. затем сыпь?
По описанию и фото можно предполагать опоясывающий герпес.
Ольга Александровна, я вообще думала, что это от бюстгалтера. Потом подумала, что вдруг клопы). Но в итоге тоже склоняюсь с снижению имунитета, так как пила антибиотик таваник.
Да, сначала боль, из-за нее обратила внимание на это.
Ольга Александровна, с одной стороны
В таком случае, наиболее вероятно это опоясывающий - реактивация вируса ветряной оспы. возникает на фоне снижения иммунитета.
В подобных ситуациях обычно назначают противовирусные препараты. к примеру ацикловир 800 мг 5 р./Сутки либо валацикловир 1000 мг 3 р./Сутки на 7 дней. обезболивающие и обработку сыпи "Каламином".
В плане обследования обычно рекомендую проверить уровень сахара в крови и сдать тест на ВИЧ. чтобы исключить наиболее частые причины снижения иммунитета.
Здравствуйте. По вашему описанию и по представленным вами фото у вас вероятно опоясывающий герпес. Возможное лечение данной патологии приём таб Ацикловир 400 по 2 таб 5 раз в день (таб Валацикловир 500 по 2 таб 3 раза в день) курс 7 дней, от зуда таб лоратадина по 1 таб в день, при болях нимесулид по 1 пакетику 2 раза в день, обработка элементов сыпи раствором фукарцина.
Алексей Александрович, из-за чего он может появится?
Снизился иммунитет и появилась данная болезнь
Здравствуйте!
По фото и жалобами на боль можно предположить проявления опоясывающего герпеса.При нем воспаляется веточка нерва под высыпаниями, от этого боль.
Но фото нечеткое, добавьте, пожалуйста, ещё других очагов.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
По фото плохо видно, можете прикрепить ещё пару фото?
Сыпь как-то беспокоит?
Есть ли пузырьки?
Другие симптомы, типо температура были?
Ирина Владимировна, температура держится 37.
Зуд. Других фото нет. Может и были пузырьки, там красные корочки маленькие образовались теперь на красном пятне
Здравствуйте! Я врач инфекционист - гепатолог Рогожина Екатерина Владимировна сервиса «Спроси Врача». Из описанной Вами ситуации и предоставленном фото данных больше за герпес Зостер. В лечении противовирусная терапия ( интерферон альфа 2 б либо препараты ацикловира согласно инструкции курсом до 10 дней, антигистаминные препараты, поливитамины группы В.